Drei Briefbeschwerer/ Paperweights
Auf moosgrünem Polster 5 polychrome Trichterblüten mit hochgestochenen Luftblasen, farblos überfangen. Unters. l. nach innen gewölbt, mit Abrissnarbe. H. 8,7/ D. 8,3 cm./ Zwei trichterförmige graue Blüten mit hochgestochenen Luftblasen sowie kleine Luftblasenketten, farblos überfangen. Unters. geschliffen. Am Rand nicht eindeutig lesbare Ätzsign. H. 7,1/ D. 6,3 cm./ Polychrome, spiralig gedrehte Glasfäden, farblos überfangen. Unters. nach innen gewölbt. Firmenetikett. H. 5/ D. 6,1 cm. Böhmisch. A. 20. Jh./ Wohl italienisch. 2. H. 20. Jh./ Bornholm. Pernille Bülow. E. 20. Jh.