Stockuhr Obstholz, part. ebonisiert. Empire-Gehäuse mit verglaster Tür u. geschnitzter Löwenbekrönung. Auf patinierter u. mit versch. Beschlägen verzierter Eisenblechplatte part. vergoldetes Metallzifferblatt mit röm. Stunden- u. arab. Minutenziffern. Rosenreliefpendel. Uhrwerk sign. "GM De Beefes". St. Erhaltungsmängel u. Ergänzungen. H. 66 cm. Wohl Belgien. Um 1800. - - -
19.33 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium
Art, Antiques, Collectibles
22 Feb 2020 10:00 CET
Gohliser Straße 19
Leipzig
04155
For Kunstauktionshaus Leipzig delivery information please telephone +49 (0)341 590880.
Art, Antiques, Collectibles
22 Feb 2020 10:00 CET
Date Format
Gohliser Straße 19
Leipzig
04155