No Image
(3 day sale)
library_books Catalogue

  • (Lots: 1-338)

  • (Lots: 400-756)

  • (Lots: 800-1198)

  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +34 934151766

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (252)
252 item(s)

  • 252 item(s)

Escuela francesa, s.XVIII. Baile delante de la iglesia. Óleo sobre tabla. 35 x 38 cm.

Ángel Badia Camps (Puig Reig, Barcelona, 1929) Interior con figura. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 38 cm.

Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953) Via Layetana. Barcelona. Óleo y collage sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 50 x 100 cm.

Pere Creixams (Barcelona, 1893-1965) Maternidad. Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de Art Petritxol, Barcelona, en el bastidor. 65 x 54 cm.

Josep Ariet Olives (Barcelona, 1885-?) Mallorca. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 50 x 61 cm.

Joaquim Marsillach (Olot, Girona, 1905-1986) Paisaje fluvial con figuras. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1972. 50 x 100 cm.

Jordi Rollán (Barcelona, 1940) Figura femenina y flores. Óleo sobre tabla. Firmado. 97 x 67 cm.

Simó Busom (Barcelona, 1927) Balcó. Plaça Reial. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1990 al dorso. 46 x 38 cm.

Rafael Duran Benet (Terrassa, Barcelona, 1931-Barcelona, 2015) Cadaqués. Óleo sobre tabla. Firmado. 50 x 65 cm.

Ignasi Mundó (Barcelona, 1918-2012) Muchacha. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado. 41 x 33 cm.

Niebla. José Álvarez Niebla (Tetuán, Marruecos, 1945) Composición. Óleo sobre tela. Firmado. Sello del artista al dorso. 35 x 27 cm.

Manuel Humbert (Barcelona, 1890-1975) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 65 cm.

Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Busto femenino. Técnica mixta sobre papel adherido a cartón. Firmado. 62,5 x 48 cm.

  • 252 item(s)