13 item(s)/page
Jardinera diseño copa en madera barnizada, mediados del s.XX. 60 x 37 cm.
Centro estilo Luis XV en metal alemán punzonado WMF y cristal tallado con decoración floral y de acantos, ppios. del s.XX. 22 x 60 x 17 cm.
Marco italiano en micromosaico con decoración floral y metal plateado, segundo cuarto del s.XX. 10,5 x 7,5 cm.
Peana-columna en mármol y bronce, primer tercio del s.XX. 110,5 x 29 x 29 cm.
Gran copa ornamental en ágata tallada, s.XX. 47 x 40 cm.
Entremesero Art Nouveau en metal plateado alemán punzonado Orivit y cristal, ppios. del s.XX. 19 x 31 cm.
Xochiquetzal. Diosa tolteca de la belleza. Figura mexicana en malaquita, obsidiana y plata, fles. del s.XX. 23 x 9 x 9 cm. Presenta leve falta.
Centro modernista en calamina y cristal con fuste diseño figura femenina sedente, ppios. del s.XX. 32 x 25 cm.
Copa tipo Warwick en calamina patinada con decoración de cabezas en relieve, ppios. del s.XX. 17 x 28 x 19 cm.
Gran jarra decorativa estilo Renacimiento en bronce con decoración de acantos y mascarones, fles. del s.XIX. 88 x 23 x 36 cm.
13 item(s)/page