(3 day sale)
Barcelona
library_books Catalogue

  • (Lots: 2000-2582)

  • (Lots: 2800-3680)

  • (Lots: 3700-4293)

  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +34 934151766

  • Japanese Works of Art (18)
18 item(s)

  • 18 item(s)

Pareja de jarrones en cerámica japonesa de Satsuma con decoración de personajes, ppios. del s.XX. 46,5 x 18,5 cm. c/u.

Plato en porcelana japonesa Imari con decoración de personajes, primer cuarto del s.XX. Diám.: 31 cm. Presenta descantillado.

Gran plato en porcelana japonesa Imari con representación de Fukurukuju, uno de los Siete Dioses de la Fortuna, ppios. del s.XX. Diám.: 47 cm.

Pareja de jarrones en cerámica japonesa Satsuma con decoración de personajes, segundo cuarto del s.XX. 42 x 18 cm. c/u.

Jarrón en cerámica japonesa Satsuma con decoración floral y de personajes, segundo cuarto del s.XX. 59 x 26,5 cm.

Jarrón japonés en cerámica Satsuma con decoración de personajes, mediados del s.XX. Marcas en la base. 32 x 21 x 18 cm.

Plafón japonés en madera lacada con incrustaciones en hueso representando campesino y niño, segundo cuarto del s.XX. Con sello. 39,5 x 25,5 cm.

Centro en cerámica japonesa Satsuma con montura en bronce y decoración de personajes, segundo cuarto del s.XX. 30 x 25,5 cm.

Jarrón en cerámica japonesa Satsuma con decoraciáon de personajes, segundo cuarto del s.XX. Marcas en la base. 19 x 10,5 cm.

Cuenco en cerámica japonesa Satsuma con decoración de escenas cortesanas, mediados del s.XX. 11,5 x 16 cm.

Jarrón japonés en bronce patinado con decoración de aves en relieve, segundo cuarto del s.XX. Marcas en la base. 51 x 20 cm.

Pescador. Escultura japonesa periodo Meiji en marfil tallado y entintado, fles. del s.XIX. Firmada. Adjunta certificado Cites. 35 x 14,5 x 15 cm.

  • 18 item(s)