14 item(s)/page
Pareja de jarrones adaptados a lámpara de sobremesa en metal esmaltado, segunda mitad del s.XX.
Lámpara de techo de gas modernista de tres luces en latón y cristal tallado, ppios. del s.XX.
Pareja de candeleros franceses Napoleón III en bronce calado con fuste diseño peces, fles. del s.XIX. 16 x 12 cm. c/u.
Lámpara de pie italiana de cuatro luces en acero cromado con tulipas de y cristal, c.1970. 158 x 29,5 cm.
Lámpara de sobremesa en metal plateado con fuste extensible y pantalla de tela, segunda mitad del s.XX. 58 x 26 cm.
Candelabro de tres luces en hierro forjado con decoración de aves y acantos sobre base en mármol, segundo cuarto del s.XX. 41 x 42,5 x 10 cm.
Pareja de lámparas de sobremesa en metal esmaltado con figuras orientales y pantalla de tela plisada, segunda mitad del s.XX. 47 x 20 x 20 cm. c/u.
14 item(s)/page