(3 day sale)
Barcelona
library_books Catalogue

  • (Lots: 2000-2582)

  • (Lots: 2800-3680)

  • (Lots: 3700-4293)

  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +34 934151766

  • Metalware (20)
20 item(s)

  • 20 item(s)

Leñera inglesa en latón con decoración de acantos, fles. del s.XIX. 48 x 42 x 38 cm.

Pareja de morillos de chimenea en hierro y bronce con decoración de leones rampantes y acantos, ppios. del s.XX. 56,5 x 24 x 40 cm. c/u.

Centro en bronce con decoración de escena mitológica en asiento y motivos vegetales en alero, fles. del s.XIX. 9,5 x 35 x 27 cm.

Espejo circular en hierro forjado con decoración de espirales y serpientes, mediados del s.XX. Diám.: 77,5 cm.

Pareja de copas francesas en ónix y bronce, fles. del s.XIX. 21,5 x 11,5 x 10,5 cm. c/u.

Calientacamas en latón con decoración geométrica calada y mango en madera, ppios. del s.XX. Long.: 75 cm.

Moretero con mano en bronce con decoración de costillas y leyenda, s.XIX. 10 x 15 cm.

Mortero con mano en bronce patinado, s.XVIII. 9,5 x 14 cm.

Pareja de cráteras de jardín en hierro colado, fles. del s.XX. 48 x 36 cm. c/u.

Salamandra francesa Triomphe estilo Luis XV en hierro esmaltado de tonalidad verde con decoración floral, c.1930. 74 x 64 x 43 cm.

Lote de tirador y herrajes modernistas en latón, ppios. del s.XX. Long. tirador: 31 cm. Long. máx. herraje: 33,5 cm.

Carbonera en latón repujado con decoración de escenas de taberna y roleos, interior en madera, mediados del s.XX. 29 x 42 x 30 cm.

  • 20 item(s)