21 item(s)/page
Kleine Messingwaage, auf Holzsockel, mit Tellern und Gewichten, H 20 cm, in Holzschatulle
BP Benzinkanister ”Energol Auto 200”, L`Alliance N.V., 44 Kipdorp, Antwerpen, LS, Gebrauchsspuren,
BP Benzinkanister ”Energol Auto 200”, L`Alliance N.V., 44 Kipdorp, Antwerpen, LS, Gebrauchsspuren, Deckel fehlt, L 22, Z 3
2 Spardosen, Guss, glasiert, H 11,5 und 13,5, Z 2
2 Spardosen, Guss, glasiert, H 12,5 und 13,5, Z 2
2 Spardosen, Guss, glasiert, H 9 und 15, Z 2
2 Spardosen, Guss, glasiert, H 11 und 14,5, Glasurfehler, Z 3
2 Spardosen, Guss, glasiert, H 11 und 13, Glasurfehler, Z 3
3 Spardosen, Guss, glasiert, H 13 und 13,5, eine mit Glasurfehler, Alterungsspuren, Z 2-3
Konv. Wecker, tw besch. und NV, starke Alterungsspuren, Z 4, als Ersatzteile
Konv. 3 Bierkrüge, 1 Schnapfflasche und 1 geschnitzter Mönch, 2. Hälfte 20. Jhd.
Gerz Replik-Reservistenkrug, H 27 cm
Linzer Goldhaube um 1900, aufwendig gearbeitet, bis auf wenige Stellen guter Zustand, L 20 cm, in
Linzer Goldhaube um 1900, aufwendig gearbeitet, bis auf wenige Stellen guter Zustand, L 20 cm, in der Original-Schachtel
Französischer Phonograph, Guss, bezeichnet ”Je chante haut et clair - marque déposée”, nicht
Französischer Phonograph, Guss, bezeichnet ”Je chante haut et clair - marque déposée”, nicht vollständig, L 19 cm
7 Elfenbein-Miniaturen, 6 Elefanten und 1 Dromedar, 3 Stoßzähne bestoßen, 1 Sockel fehlt, L 4-6 cm
3 Elfenbein-Objekte, Miniatur-Figur ”Die Bremer Stadtmusikanten”, 1 Anhänger und 1 kleiner Bilderrahmen (neuer), H 4,5-7 cm
3 Vitrinenobjekte, Limoges Porzellantäschchen, Elfenbein-Dackel und Elfenbein-Nähtäschchen (1 kleine
3 Vitrinenobjekte, Limoges Porzellantäschchen, Elfenbein-Dackel und Elfenbein-Nähtäschchen (1 kleine Fehlstelle und 1 minimaler Riss), 4-6 cm
Fußschemel, Perlenstickerei, stark verschlissen, 1 Fuß lose, L 30 cm
Schmuckkästchen, als Minitaur-Vtirnenschrank, H 21 cm, dazu asiatischer Teller, Durchmesser 24 cm, Z
Schmuckkästchen, als Minitaur-Vtirnenschrank, H 21 cm, dazu asiatischer Teller, Durchmesser 24 cm, Z 2
ZEITLICHT Wecker mit Lampe EX - 60, 70er Jahre, vergilbt, Funktion nicht geprüft
GRUNDIG Radio C 6200, Kabel und Antenne fehlen, Funktion nicht geprüft
21 item(s)/page