10 item(s)/page
Kunstobjekt Murano Glasfisch, Alessandro Barbaro, Murano, signiert, H 90 cm. (Kein Versand, für
Kunstobjekt Murano Glasfisch, Alessandro Barbaro, Murano, signiert, H 90 cm. (Kein Versand, für Selbstabholer oder Spedition)
Kunstobjekt Murano Clown, H 73 cm. (Kein Versand, für Selbstabholer oder Spedition)
Kunstobjekt 2 Murano Clowns, farbiges Glas, einer signiert ”A(lessandro) Barbaro Murano”, H 43 und
Murano Glaspalme als Lampe, 20 Jh., rotes transluzides Glas, H 210 cm. (Kein Versand, für Selbstabholer oder Spedition)
Konv. 18 Kristall-Trinkgläser, Böhmen, farbig, geschliffen, 30er Jahre, H 13-23 cm
Konv. 9 rubinierte Glaskrüge, 19 Jh., mit zinngefassten Glasdeckeln, teilweise mit geschliffenen
Konv. 10 Ranftbecher und 2 Trinkbecher, Glas, mundgeblasen, farbig, teilweise beschliffen, teilweise
8 Glasteile, Vasen, Krüge, Glocke, Leuchter, rubiniert, teilweise geschliffen, mundgelasen, um 1900,
8 Glasteile, Vasen, Krüge, Glocke, Leuchter, rubiniert, teilweise geschliffen, mundgelasen, um 1900, H 15-30 cm
10 rubinierte Ranftbecher, meist mit geschliffenen Bäder-Ansichten, 19. Jh., H 12-15 cm
Konv. 28 kleine Glasbecher und Schnapsgläser, rubiniert, geschliffen, teilweise mit Andenken-
Konv. 28 kleine Glasbecher und Schnapsgläser, rubiniert, geschliffen, teilweise mit Andenken-Ansichten, meist 19. Jh., H 7-11 cm
10 item(s)/page