Creator / Brand
- Category,
89 item(s)/page
SCHUCO Bodensee-Fähre ”Fontainebleau” 23 3380, mit Fernbedienung, batteriebetrieben, Alterungs-
SCHUCO Bodensee-Fähre ”Fontainebleau” 23 3380, mit Fernbedienung, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 54, besch. OK, Z 3
SCHUCO Porsche Carrera RS 356 182, ”Renner, Runden und Rekorde”, Kunststoff, mit Fernsteuerung und
SCHUCO McLaren-Ford 23 B Formel 1 Rennwagen, ”Renner, Runden und Rekorde”, Kunststoff, Uhrwerk
SCHUCO Beach Buggy 351 121, Kunststoff, mit Fernsteuerung, intakt, Räder stärkere Alterungsspuren, L
SCHUCO Beach Buggy 351 121, Kunststoff, mit Fernsteuerung, intakt, Räder stärkere Alterungsspuren, L 22, tw besch. OK, Z 2-3
SCHUCO-OK ”Varianto 3010K”, lose gefüllt mit Zubehörteilen, 1 Schlüssel, Varianto-Lasto 3042 und
SCHUCO Bausatz ”Grand Prix Racer 1075”, weitgehend vollständig, mit Anleitung und Schlüssel,
SCHUCO Bausatz ”Grand Prix Racer 1075”, weitgehend vollständig, mit Anleitung und Schlüssel, Alterungsspuren, OK, Z 2-3
SCHUCO-Studio Set ”Für den kleinen Rennwagen-Monteur” 1055, weitgehend vollständig, mit Prospekt und
SCHUCO-Studio Set ”Für den kleinen Rennwagen-Monteur” 1055, weitgehend vollständig, mit Prospekt und Schlüssel, Alterungsspuren, OK, Z 2-3
SCHUCO Set ”Montage Grand-Prix”, Mercedes 1936, weitgehend vollständig, mit Anleitung, Alterungsspuren, OK, Z 2-3
3 SCHUCO Flugzeuge ”Pan American” und ”Lufthansa”, besch. und tw NV, tw RS, L 42, Z 4, zum Herrichten
SCHUCO Replik-Rollfix 1085, intakt, L 25,5, OK, Z 2
SCHUCO Modellbahn-Set ”Disneyland Alweg-Monorail” 6333, wohl vollständig, mit Anleitung und Prospekten, Alterungsspuren, OK leicht besch., Z 2-3
Konv. mit versch. SCHUCO Rennwagen und Rennwagen-Fragmenten, besch. und NV, zum Herrichten/als
Konv. mit versch. SCHUCO Rennwagen und Rennwagen-Fragmenten, besch. und NV, zum Herrichten/als Ersatzteile
2 SCHUCO Rennwagen, Electro Porsche 917, Nr. 356 213 und Ferrari Formel 2, Nr. 1073, Gebrauchs-,
Konv. mit versch. SCHUCO Ersatzteilen, darunter Wagen-Fragmente Mercedes 250 SE Girato 4000 und
Konv. mit versch. SCHUCO Ersatzteilen, darunter Wagen-Fragmente Mercedes 250 SE Girato 4000 und Porsche Targa 911S Nr. 1081 etc.
SCHUCO Werbeaufsteller ”Examico Akustiko”, Podestaufschrift ”Technische Leckerbissen von Schuco”,
Konv. mit versch. Zubehör für SCHUCO ”Disneyland Alweg-Monorail”-Anlage, darunter Triebwagen,
Konv. 3 Teile SCHUCO, Lastomat 6084, ohne Fernbedienung, starke Alterungsspuren, OK, Boot ”Police”
3 SCHUCO Rennwagen, Brabham-Ford Nr. 356 175, Matra-Ford 1074 und Marlboro BRM P-60, Uhrwerke
3 SCHUCO Rennwagen, Brabham-Ford Nr. 356 175, Matra-Ford 1074 und Marlboro BRM P-60, Uhrwerke intakt, tw starke Alterungsspuren, tw besch., Z 3-4
3 SCHUCO Rennwagen, Lotus Nr. 1071, BMW 260 PS, Nr. 1072 und Tyrrell-Ford Nr. 356 176, 2 Uhrwerke
3 SCHUCO Rennwagen, Lotus Nr. 1079, Lotus Nr. 1071 und Tyrrell-Ford Nr. 356 176, 1 Uhrwerk intakt,
3 SCHUCO Rennwagen, Lotus Nr. 1079, Lotus Nr. 1071 und Tyrrell-Ford Nr. 356 176, 1 Uhrwerk intakt, tw starke Alterungsspuren, tw NV, Z 3-4
Konv., Buch ”Schuco, Bing & Co.”, dazu versch. Schuco Prospekte und Sotheby`s Auktionskatalog,
Konv., Buch ”Schuco, Bing & Co.”, dazu versch. Schuco Prospekte und Sotheby`s Auktionskatalog, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. mit versch. Leer-OKs und Leer-OK-Teilen, darunter für Japan-Spielzeuge, Gama, Schuco, 2 Gescha
Konv. mit versch. Leer-OKs und Leer-OK-Teilen, darunter für Japan-Spielzeuge, Gama, Schuco, 2 Gescha Replik-OKs 557, etc., tw besch.
3 Cabriolets, HUKI Nr. 5/11, DISTLER Elektromatik 7500 und SCHUCO Packard, besch. und NV, Z 4
Konv. 8 SCHUCO Micro Racer, Uhrwerk intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, Z 3
SCHUCO Oldtimer 1229, Uhrwerk intakt, mit Anleitung, Alterungsspuren, im OK 1239, Z 2
2 SCHUCO Oldtimer 1225, Uhrwerke intakt, mit 1 Anleitung, einer mit starken Alterungsspuren, 1
2 SCHUCO Oldtimer 1225, Uhrwerke intakt, mit 1 Anleitung, einer mit starken Alterungsspuren, 1 Spiegel fehlt, je besch. OK, Z 3
SCHUCO Oldtimer 1228, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, OK, Z 2
SCHUCO Oldtimer 1227, Uhrwerk intakt, mit Anleitung, leicht besch. OK, Z 2
2 SCHUCO Akustico Replik-Cabrios 2002, Uhrwerk je intakt, 1 mit LS, je mit Anleitung und Schlüssel, je im OK, Z 2-3
SCHUCO Examico 4001 (Replik) und Akustico 2002, Uhrwerk je intakt, tw LS und gealterter Lack, je mit
SCHUCO Examico 4001 (Replik) und Akustico 2002, Uhrwerk je intakt, tw LS und gealterter Lack, je mit Anleitung und Schlüssel, je im Replik-OK, Z 3
3 SCHUCO Autos, Replik Examico 4001, Mercedes Grand Prix 1936 und Piccolo 703, Uhrwerke intakt, 2
SCHUCO Wende-Limousine 1010 und Micro Racer Mercedes C 111, Nr. 351132, Automatic-Racer, Uhrwerke
SCHUCO Tacho-Examico 4002, Uhrwerk intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, an den Rädern Lagerspuren, L 15,5, tw besch. und NV OK, sonst noch Z 2-3
SCHUCO Examico II 4004, Uhrwerk intakt, mit Anleitung, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw kleine RS,
SCHUCO Examico II 4004, Uhrwerk intakt, mit Anleitung, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw kleine RS, L 19, tw besch. OK, sonst noch Z 2-3
SCHUCO ”Radio” 4012, Uhrwerk intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw RS, L 15, OK, Z 3
SCHUCO Porsche 911 R, mit Fernsteuerung und Zubehör, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Aufkleber am
SCHUCO Porsche 911 R, mit Fernsteuerung und Zubehör, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Aufkleber am Dach fehlt, tw LS, L 25, Z 3
SCHUCO ”TEXI” 5735, mit Fernsteuerung, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 24, leicht besch. OK, Z 2-
SCHUCO ”TEXI” 5735, mit Fernsteuerung, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 24, leicht besch. OK, Z 2-3
SCHUCO Elektro Ingenico 5311, mit Anleitung, Zubehörteilen und Fernsteuerung, tw Lagerspuren,
SCHUCO Elektro Ingenico 5311, mit Anleitung, Zubehörteilen und Fernsteuerung, tw Lagerspuren, Alterungsspuren, L 22, Replik-OK, sonst Z 2
SCHUCO Boot ”Electro Record” 5555, batteriebetrieben, mit Motor zum Aufstecken, Batteriefach RS,
SCHUCO Boot ”Electro Record” 5555, batteriebetrieben, mit Motor zum Aufstecken, Batteriefach RS, tw besch., L 27, tw besch. OK, Z 3
SCHUCO Rennwagen 1055 und ”DALLI” 1011, Uhrwerk von Rennwagen def., 1 Arm fehlt, tw LS/RS, L 14,5
SCHUCO Rennwagen 1055 und ”DALLI” 1011, Uhrwerk von Rennwagen def., 1 Arm fehlt, tw LS/RS, L 14,5 und 16, Z 2 und Z 3
2 SCHUCO Studio 1050, Uhrwerke intakt, mit 2 Schlüsseln und Rennwagenhebern, 1 US-Zone, 1 Replik, tw
5 SCHUCO Autos, Limousine 1010, ”FEX” 1111, Examico 4001 und Micro-Racer 1038, tw LS und Alterungsspuren, 1 besch., tw Replik, Z 3
2 SCHUCO Uhrwerk-Tiere, Affe und ”Tippy”, Uhrwerke def., L 11 und 14, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, Z 3
3 SCHUCO Motorräder, darunter Curvo 1000, Uhrwerke intakt, 2 Armpaare fehlen, tw LS, L 12,5, Z 3
2 SCHUCO Limousinen, darunter 3000, Uhrwerke intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw nachlackiert, tw LS, L 10-11, Z 3
Konv. 4 SCHUCO Varianto Fahrzeuge und 1 Anhänger, Lasto 3042, Limo 3041 und Feuerwehr 3047, 1
Konv. 4 SCHUCO Varianto Fahrzeuge und 1 Anhänger, Lasto 3042, Limo 3041 und Feuerwehr 3047, 1 Uhrwerk def., tw LS/RS, tw Replik, Z 3
Konv. versch. SCHUCO Automobil-Modelle, meist Micro Racer, tw besch. und def., tw LS, Z 2 und Z 3
SCHUCO Replik-Radio ”5000”, blau, Uhrwerk und Musikspielwerk intakt, leichte Alterungsspuren, mit
SCHUCO Replik-Radio ”5000”, blau, Uhrwerk und Musikspielwerk intakt, leichte Alterungsspuren, mit Anleitung, L 14, Z 2
SCHUCO Replik-Radio ”5000”, grün, Uhrwerk und Musikspielwerk intakt, L 14, Z 1-2
Konv. mit versch. SCHUCO Rennwagen- und LKW-Modellen, meist Micro Racer, tw besch., LS, Z 3-4
Konv. SCHUCO, 7 Teile, darunter Micro Jet 1030 und 1032, FLIC 4520, Micro Racer Go-Cart 1035,
Konv. 7 SCHUCO Micro Racer, darunter 1047/1, 1044, 1038, 1046 etc., 1 Uhrwerk def., tw LS, Z 3
Konv. 10 SCHUCO Piccolo Modelle, darunter 01323, 77164, 724 Mercedes 220 SE, 712 Volkswagen, 713
Konv. 10 SCHUCO Piccolo Modelle, darunter 712 VW ”ADAC”, Polizei und Feuerwehr, 703 Mercedes 2,5
Konv. 4 SCHUCO Piccolo Feuerwehr-Wagen 745, Mercedes-Benz Bus 0-3500 und 747 Magirus-Abschleppwagen,
89 item(s)/page