Creator / Brand
19 item(s)/page
Doll Riesenrad, HL, mit 6 Gondeln und Figuren, tw ÜL und rest., H 35,5, Z 4
Bing Windmühle mit Förderwerk, CL und HL, NV, H 27, zum Herrichten oder als Ersatzteil
Bing Hochtransmission, HL, auf Holzsockel, LS, L 20, Z 3
Schoenner Planscheibe, HL, auf Eisengusssockel, LS, H 10, Z 3
Märklin Schleifstein, HL, LS, H 10, sonst noch Z 2-3
2 Märklin Stützen für Hochtransmission, uralt, HL, H 16,5, als Ersatzteile
2 Märklin Stützen für Hochtransmission, uralt, schwarz/blau, HL, H 16,5, als Ersatzteile
Konv. mit versch. Antriebsmodellen, Z 4
Plank Lift, CL, Dach ersetzt, LS, H 27,5, Z 3
Märklin Transmission 4390, HL, LS und gealterter Lack, L 25, sonst noch Z 2-3
Doll Hochtransmission 650 mit Ausrückvorrichtung, auf neuem Holzsockel, Gussstützen nachlackiert,
Doll Hochtransmission 650 mit Ausrückvorrichtung, auf neuem Holzsockel, Gussstützen nachlackiert, L 50, Z 3
Bing Springbrunnen, HL, mit oszill. Zylinder, 1 Speiche vom Rad besch., LS und Gebrauchsspuren, L
Bing Springbrunnen, HL, mit oszill. Zylinder, 1 Speiche vom Rad besch., LS und Gebrauchsspuren, L 17, sonst noch Z 2-3
Märklin Leer-OK vom Fallhammer 4368, tw besch., Alterungsspuren
Exakter Nachbau von Märklin Parallel-Schraubstock für 4304, Präzisions-Modell, Gesamtlänge 8,5
Märklin Ölkanne 9928, uralt, dazu 2 Trichter und 1 Schraubstock, Alterungsspuren
3 Märklin Hammer 4243/4244, Alterungsspuren, H 6-7,5
Konv. mit versch. Antriebsmodellen, Transmissionen und Zubehör, als Ersatzteile
Konv. mit 6 versch. Antriebsmodellen, meist Wilesco, NV, Z 3
19 item(s)/page