Creator / Brand
27 item(s)/page
Tipp & Co. Blech-Tank, Mimikry CL, Uhrwerk intakt, Gummiketten hart, L 20, sonst Z 2
Tipp & Co. Blech-Tank, Mimikry CL, Uhrwerk intakt, Gummiketten hart, L 19, sonst noch Z 2
Märklin Tank, Mimikry HL, Uhrwerk intakt, Gummiraupen erneuert, L 16, Z 2
2 Blech-Tanks, Mimikry HL, Uhrwerk intakt (hakt), Gebrauchsspuren, L 13 und 18, Z 3
Tipp & Co. Führer-Mercedes, Uhrwerk intakt, ohne Stern und Figuren, leichte Alterungsspuren, L 23, Z
Tipp & Co. Führer-Mercedes, Uhrwerk intakt, ohne Stern und Figuren, leichte Alterungsspuren, L 23, Z 2-3
Lineol Panzer-Spähwagen, Mimikry CL, Uhrwerk intakt, leichte Alterungsspuren, L 26, noch Z 2
Hausser Kübelwagen Nr. 733, mit 4 Mann Besatzung, gummibereift, Uhrwerk intakt, Frontscheibenrahmen fehlt, L 20, Z 2-3
Tipp & Co. Mannschafts-LKW, Mimikry HL, mit 10 Mann Besatzung, Uhrwerk def., L 22,5, Z 2-3
Tipp & Co. drehbares Küstengeschütz, Uhrwerk intakt, L 12, Z 2
Blech-Tank mit Soldat, Uhrwerk und Mechanik intakt, leichte Gebrauchsspuren, L 24, Z 2
Märklin Küstengeschütz, uralt, HL, mit Kran, Verschluss nicht vollständig, leichte Alterungs- und
Märklin Küstengeschütz, uralt, HL, mit Kran, Verschluss nicht vollständig, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 25, Z 2-3
Bing Kanone, uralt, HL, Rohr beschädigt, L 30, Z 3
Hausser Feldgeschütz, HL, Verschluss leicht def., L 28, Z 2-3
Bing Festungsgeschütz, uralt, HL, auf Wagen, L 20, Verschluss unvollständig, Z 2-3, selten
2 Märklin Kanonen, uralt, HL , Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 18, Z 3
2 Märklin Kanonen, 1 uralt, HL, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 17, Z 2-3
Bing Feldgeschütz, uralt, HL, Gussräder, leichte Gebrauchsspuren, L 24, Z 2-3
Märklin Flak, Guss, HL, L 23, Z 2
Französischer Blech-Panzer, Mimikry CL, mit Batteriebeleuchtung, Gummiraupen ersetzt, Uhrwerk
Französischer Blech-Panzer, Mimikry CL, mit Batteriebeleuchtung, Gummiraupen ersetzt, Uhrwerk hakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 45, Z 3
Kinder-Militär-Tournister, 28, Z 2-3, dazu Ideal Gewehr im OK und Märklin Pistole ”Fidelio”
Heinrichsen Zinn-Szene, kämpfende Indianer, 3 zu Pferd mit Lasso, bemalt, H 5, Z 2-3
6 Heyde Soldaten zu Pferd, bemalt, H 5, Z 2
Heyde OK-Unterteil, 6 Heyde Pferdegespanne mit 3 Protzen und 6 Soldaten, bemalt, L 5, Z 2-3
Heyde OK-Unterteil, mit 20 Soldaten im Marsch, 2 Pferden und einer zu Pferd, bemalt, H 5, noch Z 2
Elastolin Muster-Karton, mit 10 Soldaten zu Pferd, L 7, Alterungsspuren, Z 1-2
Konv. 22 Pappsoldaten, auf Holzsockel, versch. Nationen, uralt, H 20, leichte Alterungsspuren, Z 2
9 Heyde musizierende Soldaten zu Pferd, HL, Figurenhöhe 5, leichte Gebrauchsspuren, Z 2
27 item(s)/page