Vienna

  • 17:00 - 20:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Getreidemarkt 1/8 Mezzanin, Vienna, 1060, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 1585462390

  • Drawings & Pastels (32)
32 item(s)

  • 32 item(s)

Lot 10

Aigner, Fritz

Lot 50

Dworak, Peter

Lot 52

Eckl, Vilma

Lot 53

Eckl, Vilma

Lot 54

Eckl, Vilma

Lot 55

Eckl, Vilma

Lot 56

Eckl, Vilma

Lot 57

Eckl, Vilma

Lot 58

Eckl, Vilma

Lot 59

Eckl, Vilma

Lot 60

Eckl, Vilma

Lot 61

Eckl, Vilma

Eckl, Vilma(1892 - 1982)BallettmädchenKohle auf PapierSignaturstempel rechts unten65,3 x 58,8 cm ...[more]

Lot 62

Eder, Otto

Eder, Otto(1924 - 1982)KonstruktionTusche auf PapierSigniert rechts untenPassepartoutausschnitt ungeöffnet: 35,5 x 28,7 cmgerahmt ...[more]

Harta, Felix Albrecht(1884 - 1967)Sitzender FrauenaktBraune Kohle auf SeidenpapierSigniert rechts unten60,2 x 48,7 cm ...[more]

Lot 109

Hettl, Elenore

Hettl, Elenore(*1949)Weiblicher AktKohle auf PapierSigniert rechts unten42 x 29,5 cm ...[more]

Lot 114

Hofmann, Egon

Hofmann, Egon(1884 - 1972)Im GebirgeBuntstift auf PapierBeschriftet rechts unten, Verso Nachlassstempel31,3 x 24,9 cm ...[more]

Lot 149

Lehner Robert

Lehner Robert(*1950)Flusslandschaft, 1990Ölfettkreide auf PlatteSigniert und datiert rechts unten60 x 67 cm ...[more]

Lot 203

Reuss, Albert

Lot 209

Rogler, Franz

Unleserlich signiertFrauen an der KüsteKohle auf Papier35 x 44 cm ...[more]

  • 32 item(s)