25 item(s)/page
Almbauer, Gerhard
Almbauer, Gerhard(*1957)Blick vom Hafen, 1994Aquarell auf PapierSigniert und datiert rechts unten38,8 x 55,6 cm ...[more]
Almbauer, Gerhard
Almbauer, Gerhard(*1957)Blumenstillleben, 1993Aquarell auf PapierSigniert und datiert links unten32,2 x 48 cm ...[more]
Bachmayr, Anton
Bachmayr, Anton(1904 - 1993)Blumen, (19)81Aquarell auf PapierSigniert und datiert links unten38,5 x 35 cm ...[more]
Balcarek, Alfred
Balcarek, Alfred(1917 - 2004)Sonnenblumen, Juli 1999Aquarell auf PapierSigniert und datiert rechts unten, Verso betitelt50,3 x 65,2 cm ...[more]
Brasch, Hans
Brioschi, Carlo
Brioschi, Carlo(1826 – 1895)Promenade mit BäumenAquarellSigniert rechts untenPassepartoutausschnitt ungeöffnet: 15,5 x 22,7 cmgerahmt ...[more]
Diller, Richard
Diller, Richard(1890 - 1969)Blick auf LinzAquarell auf PapierSigniert rechts untenPassepartoutausschnitt ungeöffnet: 33 x 51 cmgerahmt ...[more]
Feiertag, Karl
Feiertag, Karl
Franta, Hans
Kitt, Ferdinand
Koller, Silvia
Kreuzberger, Karl
Landa, Hubert
Landa, Hubert(1870 - 1938)MayrhofenAquarell auf PapierSigniert rechts unten, Verso betitelt33,3 x 47 cm ...[more]
Panzenberger, Kurt
Peters, Pieter Francis
Pulker, M.
Pulker, M.Stadtansicht, (19)35Aquarell auf PapierMonogrammiert und datiert rechts untenBlattgröße: 20,7 x 29,7 cm ...[more]
Ritter, Grete
Ritter, Grete(*1922)Beim PicknickGouache auf PapierSigniert rechts untenPassepartoutausschnitt ungeöffnet: 57 x 43,5 cmgerahmt ...[more]
Senkinc, Franz
Stöbe, Erhard
Tepavcevic, Natasa
Tepavcevic, Natasa
Tepavcevic, Natasa(*1982)Abstrakte KompositionGouache auf PapierMonogrammiert links oben29,5 x 20,5 cm ...[more]
Tepavcevic, Natasa
Toni Köhler
Toni KöhlerTorbogen, 1973Aquarell auf PapierSigniert und datiert rechts untenBlattgröße ca. 48 x 67 cmgerahmt ...[more]
Veith, Eduard
Veith, Eduard(1856 - 1925)Sitzende DameAquarell auf Papier16 x 12,5 cm ...[more]
25 item(s)/page