- Show only bulk lots,
36 item(s)/page
Alois Lecoque, 1891-1981, 2 Lithographien, 1x "Mittagspause in der Bretagne auf dem Feld" Auflage
Klaus Straubinger, 1939, Lithographie "Mykonos", rechts unten Signatur Straubinger 76, Auflage 120
S. Hohenegger, Ölgemälde auf Platte, bezeichnet "Haus im Dachauer Moor", rechts unten Signatur S.
A. Siegert, 1890, alter Druck "Der Liebesdienst", im altem Rahmen, hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe
K. Jessemann, Ölgemälde auf Leinwand "Blumenpracht in Vasen", links unten Signatur K.Jessemann.
Lichtkupferstich Rembrandt von Eugen Dutuit. Die Lichtkupferstiche aller Rembrandt-Radierungen
De Breughel, Farblithographie, hinter Glas gerahmt. Blattgröße: Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 30 cm
Alte Radierung, undeutlich signiert. Hinter Glas gerahmt. Blattgröße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca.
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten signiert "Velcor???". Südländische
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten signiert "Velcor???". Südländische Szene mit Personen. Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 36 cm
H. Tobuk, Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur "Bauer mit Pfeiffe". Maße: Höhe ca. 25 cm,
H. Tobuk, Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur "Bauer mit Pfeiffe". Maße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 18 cm
Stephan, Gemälde "Weidenfelser Landschaft", rechts unten Signatur "Stephan". Maße mit Rahmen: Höhe
Stephan, Gemälde "Weidenfelser Landschaft", rechts unten Signatur "Stephan". Maße mit Rahmen: Höhe ca. 38,5 cm, Breite ca. 48,5 cm
Neufang, Aquarell "Mohnblumenstrauß", hinter Glas gerahmt. Rechts unten signiert "Neufang 1962".
Jaroslava Garsicová (1951), Öl auf Platte, "Apfel", rechts unten Signatur, Garsicová 94, gerahmt.
Jaroslava Garsicová (1951), Öl auf Platte, "Apfel", rechts unten Signatur, Garsicová 94, gerahmt. Maße: Höhe ca. 64,5 cm, Breite ca. 64 cm
unbekannter Künstler, Öl auf Leinwand, "Kreise", Höhe ca. 69,5 cm, Breite ca. 72,5 cm
unbekannter Künstler, Öl aus Leinwand, "Schmetterlinge", Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 19,5 cm
unbekannter Künstler, Öl auf Leinwand, "Abstraktes Bild", Höhe ca. 49,5 cm, Breite ca. 27,5 cm
Mees, Kreidezeichnung auf Papier, Frühlingserwachen.Blühende Obstbäume in weiter Landschaft. B:
Ölgemälde auf Leinwand von Karl Maria Lechner 1890-1974 "Segelboot", Maße des Bildes: Breite ca.
Ölgemälde auf Leinwand von Karl Maria Lechner 1890-1974 "Segelboot", Maße des Bildes: Breite ca. 30 cm, Höhe ca. 20 cm. Im Goldstuckrahmen.
Aquarell hinter Glas gerahmt, "Küste mit Palmen", Monogrammist CO, Maße: ca. 45 cm breit, ca. 35
Ölgemälde auf Leinwand von Baer 1950, Stillleben "Blumenstrauß"
E.Anna "Sommerlandschaft mit See", hinter Glas gerahmt. Öltempera auf Karton. Links unten Signatur
E.Anna "Sommerlandschaft mit See", hinter Glas gerahmt. Öltempera auf Karton. Links unten Signatur E.Anna. Höhe ca. 37 cm, Breite ca. 27 cm
"Waldlandschaft mit Personenstaffage", undeutliche Signatur, Ölgemälde auf Leinwand. Maße mit
"Waldlandschaft mit Personenstaffage", undeutliche Signatur, Ölgemälde auf Leinwand. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 55 cm, Breite ca. 65.
Gemälde "Rosen", Maße h ca. 50cm, b ca. 40cm. Rechts unten Signatr.
A. Wilkening "Blumenstilleben", Ölgemälde auf Papier, rechts unten Signatur: A. Wilkening, Maße
A. Wilkening "Blumenstilleben", Ölgemälde auf Papier, rechts unten Signatur: A. Wilkening, Maße ca. 25,5 x 18 cm
Philipp Dörr, Sausenheim, Ölgemälde auf Karton "Königssee mit Bartholomä", Maße mit Rahmen: Höhe ca.
Philipp Dörr, Sausenheim, Ölgemälde auf Karton "Königssee mit Bartholomä", Maße mit Rahmen: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 50 cm
Florian Frieling , " Die Gesellschaft", abstrakter Malstil, rechts unten signiert Frieling 93, ca 79
Florian Frieling , " Die Gesellschaft", abstrakter Malstil, rechts unten signiert Frieling 93, ca 79 x 90 cm.
Na` Stouqueerd "Küstenlandschaft" Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur. Maße mit Rahmen:
Na` Stouqueerd "Küstenlandschaft" Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 78 cm
wohl William Fair Kline (1870-1931), "Beim Essen", Zeichnung Aquarell/Papier, sehr detailreiche
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Holzplatte. "Der Spaziergang" .Links unen Signatur "Cop.M.B.
H. Ostheimer "Soldaten beim Zechen", Ölgemälde auf Malkarton, im Prunkrahmen. Maße mit Rahmen:
H. Ostheimer "Soldaten beim Zechen", Ölgemälde auf Malkarton, im Prunkrahmen. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 70 cm
Prof. H. Wenck 10.3.1851 - 1936 Aarhus Dänemark, Ölgemälde auf Leinwand "Pfeife rauchender Mann
36 item(s)/page