41 item(s)/page
Max SLEVOGT (1868-1932). Radierung "Selbstportrait", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 45
Max SLEVOGT (1868-1932). Radierung "Selbstportrait", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 35 cm
Horst JANSSEN (1929-1995). Lithographie "Edgar Allan Poe" hinter Glas gerahmt. Handsigniert.
Horst JANSSEN (1929-1995). Lithographie "Edgar Allan Poe" hinter Glas gerahmt. Handsigniert. Gesamtmaße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 30 cm
Horst JANSSEN (1929-1995). Lithographie "Honore de Balzac" hinter Glas gerahmt. Handsigniert.
Horst JANSSEN (1929-1995). Lithographie "Honore de Balzac" hinter Glas gerahmt. Handsigniert. Gesamtmaße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 30 cm
Horst JANSSEN (1929-1995). Lithographie "Voltaire" hinter Glas gerahmt. Handsigniert. Gesamtmaße:
Horst JANSSEN (1929-1995). Lithographie "Voltaire" hinter Glas gerahmt. Handsigniert. Gesamtmaße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 30 cm
Max SLEVOGT (1868-1932). Radierung "Lederstrumpf-Erzählungen", hinter Glas gerahmt, rechts unten
Otto Dill (1884-1957), Aquarell auf Papier "Kampf mit einem Löwen", rechts unten Signatur. Hinter
Otto Dill (1884-1957), Aquarell auf Papier "Kampf mit einem Löwen", rechts unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Höhe ca. 34 cm, '''Breite ca. 47 cm
wohl S. Maritten, Aquarell/Kreide auf Papier "Blumen", hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur.
wohl S. Maritten, Aquarell/Kreide auf Papier "Blumen", hinter Glas gerahmt. Links unten Signatur.
Max SLEVOGT (1868-1932). Radierung, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 44
Max SLEVOGT (1868-1932). Radierung, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 44 cm
Max SLEVOGT (1868-1932). Radierung "Mann in Boot", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33
Max SLEVOGT (1868-1932). Radierung "Mann in Boot", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 44 cm
Max SLEVOGT (1868-1932). Original Lithographie zu Goethes Faust "Der Koloß von Rhodos", hinter
Horst JANSSEN (1929-1995). Plakat zur Ausstellung Kunsthalle Hamburg Titel Alfred Mahlau, hinter
Heiner DILLY (1941) Lithographie hinter Glas gerahmt "Abstrakte Kunst" rechts unten Signatur
Esteban FEKETE (1924-2009) Farbholzschnitt "La Poule (1975)" 2627/10000, rechts unten Signatur
Esteban FEKETE (1924-2009) Farbholzschnitt "La Poule (1975)" 2627/10000, rechts unten Signatur FEKETE. Blattmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 42 cm
Ungedeuteter Künstler. Lithographie "Neptun" 12/20 rechts unten Signatur. Blattmaße: Höhe ca. 50 cm,
Ungedeuteter Künstler. Lithographie "Neptun" 12/20 rechts unten Signatur. Blattmaße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 40 cm
Lithographie, Eduard Bargheer ( 1901-1976), mit Original Signatur rechts unten, Maße ca. 63 cm
Lithographie, Eduard Bargheer ( 1901-1976), mit Original Signatur rechts unten, Maße ca. 63 cm breit, ca 48 cm hoch.
Bleistift / Kohlezeichnung, KN 1912 "rückenansicht Frau", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe
Bleistift / Kohlezeichnung, KN 1912 "rückenansicht Frau", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 64 cm, Breite ca. 52 cm
Zeichnung Rötel "Damen Akt" rechts unten Signatur Hofer. Maße: Höhe ca. 52,5 cm, Breite ca. 32 cm
Mappe mit schönen Chrom-Lithografien, dabei Vögel, affen etc., schönes Lot
Aquarell hinter Glas gerahmt "Frauenoberkörper". Gesamtmaße: Höhe ca. 36,5 cm, Breite ca. 29,5 cm
Richard? Gemälde hinter Glas gerahmt "liegender Frauenakt", rechts unten unleserliche Signatur, wohl
Probedruck "Wald Spaziergang" links unten unleserliche Signatur, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße:
Probedruck "Wald Spaziergang" links unten unleserliche Signatur, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 42,5 cm
Georg Heieck (1903-1977), Radierung "Am Tau", rechts unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 29 cm
Wilhelm Eigener (1904-1982), Aquarell auf Papier "Pferdekopf", links unten Signatur. Hinter Glas
Wilhelm Eigener (1904-1982), Aquarell auf Papier "Pferdekopf", links unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 19 cm
Kunstmappe "Aquarellzyklus 1979" von Stefanie Trauttweiller (geb. 1888 in Mödling bei Wien), 7
Radierung "Amberg in der Oberpfalz", links unten handschriftlich bezeichnet und rechts unten
Seidenmalerei "Pfau" links unten Monogramm BW. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 62 cm,
Seidenmalerei "Pfau" links unten Monogramm BW. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 62 cm, Breite ca. 25 cm
Drei Tuschezeichnungen "Haus & Kirchenansicht", hinter Glas gerahmt. Alle Signatur Woernlein.
Drei Tuschezeichnungen "Haus & Kirchenansicht", hinter Glas gerahmt. Alle Signatur Woernlein. Gesamtmaße: Höhe ca. 58,5 cm, Breite ca. 20 cm
Aquarell hinter Glas gerahmt "sitzender Frauenakt". Gesamtmaße: Höhe ca. 45,5 cm, Breite ca. 35 cm
Zwei Tuschezeichnungen "Städteansichten" rechts unten Signatur Woernlein. Hinter Glas gerahmt.
Zwei Tuschezeichnungen "Städteansichten" rechts unten Signatur Woernlein. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 65 cm, Breite ca. 29,5 cm
Aktmalerei "sitzende Frau", hinter Glas gerahmt (Rahmen teilweise mit Beschädigungen) links unten
41 item(s)/page