LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed
Berlin
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 316)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Poststrasse 21, Berlin, 10178, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 30 2787608-0

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Drawings & Pastels (10)
Remove filter
10 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 10 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Johann Heinrich Schröder, zugeschrieben, Porträt Friederike Eleonore Sophie von KalbPastell auf Papier. 30 x 24 cm (im ovalen Rahmenausschnitt).Un...

Joseph Friedrich Darbes, Bildnis einer jungen Frau im weißen MusselinkleidPastell auf Papier. 30 x 24 cm (oval).Signiert und datiert Mitte rechts:...

Johann Heinrich Schröder, nach, Königin Luise von Preußen im ProfilPastell auf Papier. 43 x 37 cm.Unter Glas gerahmt. ...[more]

Carl Wilhlem Bardou, Mädchenporträt, Pastell, signiert und datiert C. Bardou, 1839 (Carl Wilhelm BarPastell auf Papier. 34 x 28,5 cm (oval).Vergol...

Wilhelm Ferdinand von Brandis, Der Tod des Generals von dem Busch, (Kopie nach einer AquatintaradierSchwarze und weiße Tusche auf Papier. 42 x 62 ...

Lorenz Ritter, Ansicht der Bibliothek im Berliner RathausAquarell. 23 x37,1 cm.Unter Glas gerahmt.Signiert und datiert unten rechts: L. Ritter 187...

Anton von Werner, Bildnis des Generals Helmuth von Moltke im ProfilBleistift auf Papier. 28,5 x 21,5 cm.Unter Glas gerahmt.Monogrammiert und datie...

Adolph von Menzel, Studien für Figuren in historischen Kostümen, beidseitig gezeichnetBleistift auf Papier, beidseitig gezeichnet. 17 x 20 cm.Von ...

Adolph von Menzel, Vor der KircheGouache und Aquarell auf dünnem Karton. 20,3 x 15,9 cm.Gerahmt.Signiert und datiert unten links: A. Menzel 90.Pro...

Adolph von Menzel, Putto vom Grab des Prinzen Friedrich Wilhelm in PotsdamKreide in Schwarz auf Papier. 16,5 x 10,2 cm.Unter Glas gerahmt.Monogram...

Loading...Loading...
  • 10 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots