Gemälde, Aquarelle, Graphik, Skulpturen, Porzellan, Fayence, Silber, Glass, Schreibware, Schmuck, Möbel, Kunstgewerbe, Asiatica, Teppiche
Auction closed (3 day sale)
Berlin

  • (Lots: 1-403)

  • (Lots: 404-1049)

  • (Lots: 1050-1542)

  • 10:00 - 20:00 CET
  • 12:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Kurfürstendamm 66, Berlin, 10707, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)30 8836170

  • Ethnographica & Tribal Art (6)
6 item(s)

  • 6 item(s)

Lot 1421

Große Maske

Große Tierkopfmaske Holz. Geöffnetes Maul, vierkantige Augenöffnungen und leicht gebogenes Hörnerpaar. H. 86 cm. (54054)

Lot 1423

Pfosten

Pfosten Holz. Fünf übereinander gestaffelte Maskengesichter, gerahmt von stilisierten Vogelmotiven. H. 116 cm. (54054)

Lot 1424

Aufhängehaken

Lot 1425

Schnitzerei

Schnitzerei Helles Holz. Maskengesicht bekrönt von zwei weiblichen Büsten. H. 86 cm. (54054)

  • 6 item(s)