10 item(s)/page
Libelle, 2.H. 20.Jh. blau/schwarz glasiert, Aufhängevorrichtung, 53x68 cm
2 Vasen, Festersen, Bunzlau 1.V. 20.Jh. ovoid, Wulstkragen, blau-grün-weißerPfauenaugendekor, 1x
2 Vasen, Festersen, Bunzlau 1.V. 20.Jh. ovoid, Wulstkragen, blau-grün-weißerPfauenaugendekor, 1x Presssignatur, H 21/18 cm
2 Vasen, Bunzlau 1.V. 20.Jh. ovoid/konisch, blau-grün-weißer Schneckendekor, H 23/15 cm
Vase, Bunzlau 1.V. 20.Jh. ovoid, zylind. Kragen, blaue Punktreihen in grünen Tupfen,Risse, Abplatzer
Vase, Bunzlau 1.V. 20.Jh. ovoid, zylind. Kragen, blaue Punktreihen in grünen Tupfen,Risse, Abplatzer an Lippe, H 25 cm
Vase, Bunzlau 1.V. 20.Jh. ovoid, konischer Kragen, grün-gelb-weißer Pfauenaugen-Dekor m.gr. Blüten, H 21 cm
2 Vasen, Bunzlau, 1.H. 20.Jh ovoid, Pfauenaugen-Dekor, blau-grün-braun, 1x Riss, H 22/12cm
3 Krüge, Bunzlau, 1.H. 20. Jh. Birnenform, blauer Pfauenaugen-Dekor, 1 Deckel fehlt, tlw.besch, H
3 Krüge, Bunzlau, 1.H. 20. Jh. Birnenform, blauer Pfauenaugen-Dekor, 1 Deckel fehlt, tlw.besch, H 15-20 cm
Große Gartenvasen Terracotta, flaschenförmig, grünlich patiniert, H 110x144 cm
große Kanne, Italien Fayence, zylindrisch, ausgestellter Kragen m. Ausguß, Henkel,reitender Jäger,
große Kanne, Italien Fayence, zylindrisch, ausgestellter Kragen m. Ausguß, Henkel,reitender Jäger, Akanthus-Bänder, Abplatzer u. kl. Riss, 62x32 cm
figürliche Tabakdose, um 1900 Fayence, Dose in Form eines Pfeife rauchenden Türken, Chips,bez.: WS&S
figürliche Tabakdose, um 1900 Fayence, Dose in Form eines Pfeife rauchenden Türken, Chips,bez.: WS&S 140, 21x21x17 cm
10 item(s)/page