101 item(s)/page
3 Teile Granat-Schmuck, Ende 19.Jh. Böhmischer Granat, Metall, Kreuz, Nadel u. Anhänger
Brosche/Anhänger, 333er G.gold ovale Muschelcamée Frauenkopf, profilierter Goldrahmen,4,5x2,8 cm
kurze Uhrkette, 585er R.gold Panzerkette m. Federring u. Carabiner, L 18 cm, 9,7 g
Armband, 585er R.gold Panzerkette, Federring, Sicherheitskette, Sandale als Anhänger, L 19cm, 10.4
Armband, 585er R.gold Panzerkette, Federring, Sicherheitskette, Sandale als Anhänger, L 19cm, 10.4 g
3 Armreife, 333er G.gold schlicht, im Querschnitt eckig, Dm 6,8 cm, 9,0 g
Münzring, 1 Golddukat 1915 Fassung 585er RG, RG 58, 7,9 g
Amethyst-Anhänger an 585er Goldkette runde konische Fassung, Panzerkette, 6,0 g
Konvolut Korallenkette im Verlauf, L 47 cm, 2 Silberrige, Silberkette m. Münzanhänger (3RM A 1913)
2 Ketten, 585er/333er Gelb-/Rotgold Venezianer-/Panzerkette, L 54/44 cm, 5,5/4,2 g
Collierkette, um 1840 böhmischer Granat in 4 Strängen (5 Strang fehlt), Schaumgoldschloßm. Rose,
Collierkette, um 1840 böhmischer Granat in 4 Strängen (5 Strang fehlt), Schaumgoldschloßm. Rose, guter Zustand, L 44 cm
Herzanhänger, 585 Gelbgold beil. aufgeschnittener Ehering 750er GG, u. 333er Ring, 6,8 g
Camée, 750er Rotgold Achat, geschnitzt, Frauenbüste im Profil, Blätter u. Traube im Haar,schlichte
Camée, 750er Rotgold Achat, geschnitzt, Frauenbüste im Profil, Blätter u. Traube im Haar,schlichte Fassung, Kordelband, 39x31 mm
Collierkette, 1930er Jahre, 585er Gelbgold Voluten-Glieder, alternierend Perlen u.Smaragd-Carrees,
Paar Ohrclips, 1950er Jahre, 585er Gelbgold Nierenform, erhaben gefasster Türkis-Cabochon,20x16
Paar Ohrclips, 1950er Jahre, 585er Gelbgold Nierenform, erhaben gefasster Türkis-Cabochon,20x16 mm, 6,4 g
Ring, 1950er Jahre, 750er Gelbgold hoher Aufbau aus mattierten Blättern, 3Türkis-Carbochons,
Konvolut, Modeschmuck 3 Broschen, Nadel, Medaillon u. 2 Ringe
Brillantring, 585er Weißgold Blütenform, mittig Saphir, strahlenförmig 6 Brillantenalternierend m.
Brillantring, 585er Weißgold Blütenform, mittig Saphir, strahlenförmig 6 Brillantenalternierend m. Stegen, Rg 56, 5,0 g
Kette mit Anhänger, 333/585 Gelbgold Knoten m. Saphir, Panzerkette, L 59 cm, 3,9 g
Perl-Diamantring , 585er Gelb-/Weißgold Blütenform, Perle umgeben von 8 Brillanten, RG 52;7,1 g
Knotenbrosche, 585er Gelbgold Dm 30 mm, 5,1 g
Paar Perl-Ohrstecker, 750er Weissgold Brillant (ca. 0,15ct) in Kronenfassung unter Perle(7,5mm), 3,3
Paar Perl-Ohrstecker, 750er Weissgold Brillant (ca. 0,15ct) in Kronenfassung unter Perle(7,5mm), 3,3 g
Armreif, 333er Rotgold oval m. Scharnier, Dm 7,3 cm, 20,8 g
Konvolut Modeschmuck Ketten, Ohrringe, Broschen, Uhr
Opalring, 585er Gelbgold, 1960er Jahre längsoval, weisslicher Opal (gebrochen) in Fugegefasst,
Opalring, 585er Gelbgold, 1960er Jahre längsoval, weisslicher Opal (gebrochen) in Fugegefasst, schräge Kante in Stegen durchbrochen, RG 52, 8,3 g
Collierkette, 585er Weissgold Aquamarin-Trapez (L 1,8 cm), darüber 3 Brillanten im Verlauf(0,1-0,
Collierkette, 585er Weissgold Aquamarin-Trapez (L 1,8 cm), darüber 3 Brillanten im Verlauf(0,1-0,25 ct), Ketten-L 46 cm, 11,5 g
Perlencollier m. Anhänger 46 Natur?-Perlen, 750er Gelbgold, alternierend m. Goldringengefädelt,
art deco-Ring, Platin Topaz in Kronenfassung (15x13mm), seitl. ca. 80 Altschliff-Diamanten(ca.0,5-
art deco-Ring, Platin Topaz in Kronenfassung (15x13mm), seitl. ca. 80 Altschliff-Diamanten(ca.0,5-0,75ct), RG 54, 7,3 g
Opal-Ring, 585er Gelbgold längsoval, umlaufende Kante, grün-blauer kaschierter Opal,seitl. plast.
Opal-Ring, 585er Gelbgold längsoval, umlaufende Kante, grün-blauer kaschierter Opal,seitl. plast. Volutenornament, Rg 55, 10,4 g
Herren-Siegelring längsrechteckiger Lapis, seitl. plastische Blätter, Rg 59, 20,2 g
Paar Manschettenknöpfe, 750er Gelbgold Tigeraugen-Cabochon in mattierter Fassung,Kippknebel, GG 13,9
Paar Manschettenknöpfe, 750er Gelbgold Tigeraugen-Cabochon in mattierter Fassung,Kippknebel, GG 13,9 g
Jugendstil Brosche und Armreif, Elfenbein Silberfassung, hochoval, Mädchenkopf als Camee,4,7x3,6
Jugendstil Brosche und Armreif, Elfenbein Silberfassung, hochoval, Mädchenkopf als Camee,4,7x3,6 cm bzw. Dm 7,5 cm
Herrensiegelring, 585er Gelbgold Lapis, verhalten quadratisch, seitl. gerillt, 5,7 g
Jugendstilring, 750er Gelbgold verschlungene schlanke Blätter m. 2 Perlen, Rg 54, 5,7 g
Saphir-Diamant Bandring, 585er Gelbgold querovaler Saphir, wie die flankierendenAltschliff-Diamanten
Saphir-Diamant Bandring, 585er Gelbgold querovaler Saphir, wie die flankierendenAltschliff-Diamanten Ajour gefasst, ca. 0,4ct, Rg 55, 6,0 g
Blattbrosche, 585er Gelbgold Blattbündel m. 2 kaschierten Opalen (1xbesch.), L 4,3 cm, 8,1g
Historismus-Brosche á trembleuse, 333er Rotgold runder Türkis Cabochon in filigr. Fassung,Kettengehänge, 5,7 g
Lange Perlenkette, Diamantschloss, 585er Gelbgold 108 Perlen (7,5-8mm), geknotet,gleichmässiger
Lange Perlenkette, Diamantschloss, 585er Gelbgold 108 Perlen (7,5-8mm), geknotet,gleichmässiger Lüster, L 98 cm
Flowerring, 750er Weissgold Saphir erhöht gefasst, von 10 Brillanten umgeben (ca. 0,75-1,0ct), Rg
Flowerring, 750er Weissgold Saphir erhöht gefasst, von 10 Brillanten umgeben (ca. 0,75-1,0ct), Rg 53, 6,0 g
2 Biedermeier-Broschen, Schaumgold Blütenform m. schwarzem Glas bzw. Knoten, schwaresEmaille,
2 Biedermeier-Broschen, Schaumgold Blütenform m. schwarzem Glas bzw. Knoten, schwaresEmaille, Blütenzweig, beide besch., Dm 3,4/4 cm
Paar Manschettenknöpfe, nach Georg Jensen Modell, 750er Gelbgold rund, Relief:Wikingerschiff auf
Paar Manschettenknöpfe, nach Georg Jensen Modell, 750er Gelbgold rund, Relief:Wikingerschiff auf See, Kippknebel, Dm 19 mm, 18,6 g
Collier-Kette, 585er Weissgold Brillant in Kronenfassung (ca.1,5 ct sehr weiss), darüber 3Navett-
Collier-Kette, 585er Weissgold Brillant in Kronenfassung (ca.1,5 ct sehr weiss), darüber 3Navett-Brillanten (ca. 0,5 ct), 5,5 g
art deco Nadel, Georg Pietsch, 800er Silber quer rechteckig, links Sonne, rechtsMondsichel u.
Designring, 750er Gelbgold mystische Zeichen plastisch aneinander gereiht, hochgestellterlängsovaler
Designring, 750er Gelbgold mystische Zeichen plastisch aneinander gereiht, hochgestellterlängsovaler Saphir Cabochon, Rg 62, 17,0 g
Chrysopras-Ring, 585 Gelbgold, 1950er Jahre längsovaler Carbochon (13x10mm) von 2Flussperlen (
Perlcollier, Goldschliesse 585er Gelbgold, 1950er Jahre 65 Perlen (6mm), gleichmässigerLüster;
2 Perlringe, 585er Gelb/Rotgold schlicht bzw. Perle von Rosendiamanten umschlossen,Rg57/58, 6,3 g
Paar Manschettenknöpfe, 750er Gelbgold Topaz im Smaragd-Schliff, Kordelrand, 18X14mm, 13,0g
Konvolut, tlw. Silber Amethyst-Brosche, 2 Jugendstil-Anhänger, -Ring, Kette, Nadel besch.,Nadel
Konvolut, tlw. Silber Amethyst-Brosche, 2 Jugendstil-Anhänger, -Ring, Kette, Nadel besch.,Nadel und 2 Knöpfe
Paar Manschettenknöpfe, 585er Gelbgold verhalten quadratisch, Strahlen-Gravur, je 1Brillant (0,1ct),
Paar Manschettenknöpfe, 585er Gelbgold verhalten quadratisch, Strahlen-Gravur, je 1Brillant (0,1ct), 1,7 cm, 16,4 g
art deco-Stabbrosche, 585er Gelbgold längs rechteckig, plastische Blätter m. Voluten,mittig Perle, L
art deco-Stabbrosche, 585er Gelbgold längs rechteckig, plastische Blätter m. Voluten,mittig Perle, L 6,5 cm, 9.2 g
Figürlicher Ring, Silber Skelett, Kreuz auf dem Rücken tragend, Rg 58
art deco-Ring, 585er Rotgold Korallen-Cabochon in gestalteter Fassung auf gewölbtem"Teller",
art deco-Brosche, 585er Gelbgold oval, aufgelötete Tulpenblüte m. Voluten, 32x27mm, 7,2 g
2 Stabnadeln, 585er Gelbgold Perle von Muschelornament flankiert bzw. querovaler Opal(nicht kaschiert), L 62mm, 6,1 g
Diamant-Ring, 585er Gelbgold 5 in Reihe Ajour-gefasste Altschliff-Diamanten (ca.0,5ct),teilgravierte
Diamant-Ring, 585er Gelbgold 5 in Reihe Ajour-gefasste Altschliff-Diamanten (ca.0,5ct),teilgravierte Schiene, Rg 52, 2,2 g
Blattbrosche, 585er Gelbgold Bündel Lanzett-Blätter m. Voluten, grosse u. 6 kl. Perlen, L44 mm, 10,6
Blattbrosche, 585er Gelbgold Bündel Lanzett-Blätter m. Voluten, grosse u. 6 kl. Perlen, L44 mm, 10,6 g
Brillantsolitaire-Ring, 750er Weissgold Brillant in Kronenfassung (ca. 1,25ct), Rg 51, 3,4g
101 item(s)/page