9 item(s)/page
Tischuhr, Jaeger LeCoultre, 1980er Jahre oval, gebürstetes Messing, vergoldet,8-Tage-Stabwerk, Ref.
Kommodenuhr, England um 1900 Mahagoni, seitl. konkav, Rundbogen- Abschluß,Emaille-Zifferblatt,
Kommodenuhr, England 1.V. 20.Jh. Mahagoni, Bogenform, Feston, Werk läuft an, H 14 cm
Standuhr, Eiche, um 1910 3-gliedriger Kasten, Pendeltür verglast, ornamentale Sprossen,Messingzifferblatt, Werk läuft an, 217x48 cm
Kommodenuhr, Imhof, 1960er Jahre Marmorsockel, Messinggehäuse, Delphine hochrechteckhaltend,
Weltzeituhr, Imhof, 1960er Jahre Messing, runde Standscheibe, schmaler runder Rahmen,römische
Portal-Uhr, um 1830 Nussbaum tlw. schwarz poliert, Sockel auf 4 Ballen-Füssen, 4Alabaster-Säulen,
Standuhr, England, 19.Jh. Eiche u. Mahagoni, hoher Sockel auf Kugelfüßen,zurückspringender 1-türiger
9 item(s)/page