6 item(s)/page
Petit-Point-Stickbild "Marie Antoinette" Maria Stransky, Wien, halbfig. Portrait MarieAntoinettes in
Petit-Point-Stickbild "Hochzeitskutsche" nach Moritz v. Schwind, Maria Stransky, Wien, inGasse zw.
Petit-Point-Stickbild "Apollo" Maria Stransky, Wien, vielfig. Genreszene in weiterLandschaft m.
Haar-Bild, um 1840 auf weißer Glasplatte (Sprung), Kloster Kalvarienberg in BadNeuenahr-Ahrweiler (
Haar-Bild, um 1840 auf weißer Glasplatte (Sprung), Kloster Kalvarienberg in BadNeuenahr-Ahrweiler (rs. bez.), GR, 10x15cm ...[more]
Heiligenminiatur, Ende 18./Anfang 19.Jh. hochovale Silberfassung, beidseitige Gouache,Hl. Theresia
Heiligenminiatur, Ende 18./Anfang 19.Jh. hochovale Silberfassung, beidseitige Gouache,Hl. Theresia bzw. Hl. Xaver II., 5,5x4,5cm ...[more]
Miniatur, um 1800 Elfenbein, rund, junger Herr, Dm 4,5cm
6 item(s)/page