Bruxelles

  • (Lots: 373)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

82, Avenue Molière, Bruxelles, 1190, Belgium

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +32 2 503 66 45

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (42)
42 item(s)

  • 42 item(s)

ECOLE HOLLANDAISE DU XIXème SIECLEScène villageoiseHuile sur toile51 x 116 cm (Réentoilage) ...[more]

Raymond TELLIER (1897-1985)Deux vases de fleursHuile sur toile, signée en bas à droite85 x 50 cmCadre en bois sculpté et peint ...[more]

Albert CHAVEPEYER (1899-1986)Le retour des champsHuile sur toile, signée en bas à droite80 x 100 cm ...[more]

Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX)Coucher de soleil sur la rivièreHuile sur toile, signée en bas à droite51 x 26 cm ...[more]

Constantin KOUSNETSOFF (1863-1936)Notre-Dame de Paris, vue de la SeineHuile sur toile, signée en bas à droite30,5 x 55 cm ...[more]

Georges KARS (1880-1945)Ruelle de villageHuile sur toile, signée et datée 1934 en bas à gauche51 x 40 cm ...[more]

ECOLE RUSSE DU DÉBUT DU XXÈME SIÈCLEBohémienneHuile sur toile, porte une signature en bas à gauche en cyrillique46 x 38 cm(Manques) ...[more]

Anatolij Timofeevic ZVEREV (1931-1986)CoupleHuile sur carton, signée A.Z en bas à droiteContresignée au dos49,5 x 50 cm ...[more]

Albert RATY (1889-1970)Village ardennaisHuile sur carton, signée en bas à droite44 x 50 cm ...[more]

Viktor E. POPKOV (1932-1974)Barques en bord de rivièreHuile sur toile, signée en bas à gauche50 x 56 cm ...[more]

Michel ANDREENKO (1894-1982), Attribué àFemme à l’éventailHuile sur carton, signé du monogramme ‘A’ en bas à droite45,5 x 32,7 cm ...[more]

ECOLE RUSSE DU XXème SIECLEFemme nue cubisteHuile sur toile, porte un monogramme en bas à droite72 x 53 cm (Restaurations) ...[more]

André DUNOYER DE SÉGONZAC (1884-1974)La chaumièreHuile sur toile signée en bas à gaucheTitrée au dos65 x 100 cm ...[more]

Eugène PÉCHAUBES (1890-1967)Course à AuteuilHuile sur toile (hors châssis)Cachet vente Péchaubes en bas à gauche33 x 55 cm ...[more]

Fernand GOMMAERTS (1894-1975)Village de campagneHuile sur toile, signée en bas à droite120 x 138 cm ...[more]

Paul MAGOSSE (Né en 1921)Village sous la neigeHuile sur toile, signée en bas à droite60 x 80 cm ...[more]

CHAPELLIER (XXème siècle)Paysage de neigeHuile sur toile, signée en bas à droite60 x 90 cm ...[more]

Robert GLIZE (XX-XXIème SIECLE)Nébuleuse géométrique, 1987Huile sur toile, signée et datée vers le bas100 x 100 cm ...[more]

Anna-Maria VANCHERI (1929-1998)Omaggio à « Itten »,1983Huile sur toile, signée, titrée et datée au dos100 x 100 cm ...[more]

Plinio MESCIULAM (né en 1926)Congegno A, 1971Huile sur toile.Signée en bas à droite. Titrée, signée au dos et datée.70 x 70 cm ...[more]

Anatoliy POUTILINE (Né en 1946)Signe Ezo, 1977Huile sur toile, signée, titrée et datée au dos en cyrillique90 x 70 cm ...[more]

Johan BAUDART (Né en 1961)Le songe, 2008Huile sur toile, signée, titrée et datée au dos120 x 120 cm ...[more]

Teresa PUPPO (XXème siècle)Retrato mdv 19 :13 :01 nov 1301 »Huile sur toile, signée et titré au dos92 x 152 cm ...[more]

José CHAPELLIER (Né en 1946)Personnages de cirqueEglomisé, signé au milieu vers la droite98 x 98 cm ...[more]

Pierre DEVREUX (Né en 1955)Femme aux fleursAcrylique sur toile, signée en bas à gauche136 x 136 cm ...[more]

Simon HOLZEMER (XX-XXI)Communication breakdownTechnique mixte sur panneau, signée, titrée au dos80 x 121 cm ...[more]

Simon HOLZEMER (XX-XXI)Ordre cosmique, structure humaine, ruptureTechnique mixte sur panneau, signée et titrée au dos60 x 60 cm ...[more]

BALTHUS (1908-2001), D aprèsNu endormiEstampe en couleurs 64,5 x 79 cm à vue ...[more]

Lee REYNOLDS BURR (Né en 1936)Paysage de neigeHuile sur toile, signée en bas à droite103 x 130 cm ...[more]

  • 42 item(s)