Bruxelles

  • (Lots: 323)

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

82, Avenue Molière, Bruxelles, 1190, Belgium

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +32 2 503 66 45

  • Fine art (255)
255 item(s)

  • 255 item(s)

Galeazzo TONINI VON MÖRL (1922-2011)Etude de mains jointesSanguine sur papier, signée en bas à droite43 x 32 cm(Pliure en bas vers la droite)

Georges Émile VIARDOT (1888-1965)HermaphroditeHuile sur toile, signé sur un cartel65 x 81 cm

Isaac Lazarus ISRAELS (1865-1934), Attribué àPortait de femme au chapeau Pastel sur papier, signé en bas à droite42 x 28 cm

Leonetto CAPPIELLO (1875-1942)Etude pour les montres JaegerGouache sur papier, signée en en bas à gauche46 x 29 cm

Nikolaj Petrovich BOGDANOV-BELSKY(1868-1945), Attribué àLes enfantsHuile sur toile, signé en cyrillique en bas à gauche72 x 92 cm

Sergey VINOGRADOV (1869-1938)La datcha d’étéHuile sur toile, signé en cyrillique en bas à droite50 x 70 cm

Jan ZRZAVY(1890-1977) Le phare,1938Technique mixte sur papier, signé et daté en bas à droite31,2 x 45 cm

Dans le Goût de Georges LAPCHINE (RUSSIE-FRANCE/ 1885-1951)Les bateaux au portHuile sur toile, porte une signature en bas à droite50 x 100 cm

Emile CLAUS (1849-1924)Bateau sur la Tamise, LondresPastel sur papier, signé, daté 19 et situé en bas à gauche22,3 x 20,6 cm

Emile CLAUS (1849-1924)Vue sur la LysPastel sur papier, signé en bas à gauche20 x 13,3 cm

Anna BOCH (1848-1936)Voilier dans le portAquarelle sur papier, signée au crayon de couleur rouge en bas à droite15 x 30 cm

Charles CAMOIN (1879-1965)Portrait d’enfantPastel sur papier, signé en bas à gauche44,5 x 37 cm

Mikhail LARIONOV (1881-1964), Attribué àPaysage aux arbresPastel sur papier, signée en bas à droite au crayon rouge « M.Larionov »19,5 x 15,5 cm

BELA KADAR (Budapest ,1877-1956), Attribué àLes paysansAquarelle et encre de chine sur papier, signée en bas à droite28,5 x 35,6 cm

Nathalie GONTCHAROVA (1881-1962)Etude de costumeGouache et aquarelle sur papier, signé en haut à droite29,7 x 18,6 cm

Vasilij Dmitrovic ERMILOV (1894-1968)Etude pour décoration ornementaleGouache sur papier, signé en cyrillique en bas à droite34,5 x 28,7 cm

Varvara Fiodorovna STEPANOVA (1894-1958)Les danseursGouache sur papier, signé en cyrillique en bas à droite28,6 x 34,4 cm

Liubov Sergeevna POPOVA (1889-1924)Personnage cubisteMine de plombe sur papier, signé en cyrillique en bas à droite40,5 x 30,2 cm

Nadezhda A. UDALTSOVA (1886-1961)Personnage cubistePastel sur papier, signé en cyrillique en bas à droite34,8 x 29,8 cm

Vasilii Dmitrievich BOBROV (1899-1970)Composition abstraite,1922Gouache sur papier, signé et daté en bas à droite en cyrillique21,8 x 28 cm

Vasilij Dmitrovic ERMILOV (1894-1968)Composition abstraiteGouache sur carton, signé en bas à droite en cyrillique40 x 30, 5 cm

David KAKABADZE (1889-1952), Attribué àComposition au violonHuile sur carton, signé en bas à droite49 x 40 cm

Iwan Albertovich PUNI (1892-1956), D’APRÈSNature morte au verre et aux bouteillesGouache sur papier, signé en bas à droite en cyrillique30 x 25 cm

El LISSITZKY (1890-1941), Attribué àComposition suprématisteGouache sur papier, signé en bas à droite27 x 33 cm

Adal’bert Mychajlovyc ERDELI (1891-1955), Attribué àPaysagePastel sur papier, signé en bas vers la droite33,5 x 24, 5 cm

Mikhail LARIONOV (1881-1964), Attribué à Composition abstraiteAquarelle sur papier, signée des initiales M.L en bas à droite39 x 30,8 cm

Jean Albert GORIN (1899-1981)Composition abstraiteGouache sur papier, signé en bas à droite34,5 x 28,7 cm

Jean RETS (1910-1998) Composition abstraiteHuile sur toile, signée en bas à droite61 x 50 cm

Georges PAPAZOFF (1894-1972)Chiens de cirque,1961Gouache et aquarelle sur papierSignée en bas à droite "papazoff" et daté 196146,3 x 27,2 cm

Anna STARITSKY (1908-11/1981)Composition abstraite,1957Huile sur toile, signée et daté au dosCachet de l’artiste à la cire au verso50 x 40 cm

Edo MURTIC (1921-2004)Sans titreHuile sur toile, signée en bas vers la gauche50 x 70 cmProvenance : Collection particulière, Italie.

Sergej Ivanovic KALMYKOV (1891-1967)Le pirateEncre de chine sur papier, signé en cyrillique en bas à droite29,7 x 36 cm

Maurice RAPIN (1924-2 000) Composition surréaliste Technique mixte sur isorel. Signée en haut à gauche. 63 x 86 cm

Roger SOMVILLE (1923-2014)Visage de jeune fille,1974Pastel sur papier, signé et daté en haut à gauche65 x 50 cm

Hedva SER (XIX-XXème)" Totem ", 2004Bronze, signé datée et numéroté n° 2/8Haut : 170 cm environ

  • 255 item(s)