7 item(s)/page
Keramikfliese, (rückseitiges Etikett: "Keramikfliese 12. Jh. als Wächter in Stadttoren") Höhe 19 cm
Mädchenbüste, Keramik, Altersspuren, blaues Kleid und Haarreif, gelber Kragen, Höhe 24 cm
Holland 17. Jh., ital., Paar Fayence Kannen in Doppelkürbis Form. Dekoriert mit Putten in Landschaft
Drei Fayencekrüge: kleiner Birnenkrug mit polychromer Jagdszene, monogr., Altersspuren, H. 17 cm;
Westerwald Walzenkrug, barock, Mitte 18. Jh., graues Steinzeug salzglasiert, vertikal gekämmt,
Porzellanfiguren, 2 Vogelfiguren: Kleiber, Hutschenreuther, H. 9 cm und Fasan (L. 43 cm), beide
Porzellanfiguren, 2 Vogelfiguren: Kleiber, Hutschenreuther, H. 9 cm und Fasan (L. 43 cm), beide polychrom gefasst
7 item(s)/page