6 item(s)/page
Konvolut Zeichnungen, vier Blätter: Tuschezeichnung eines Brunnens, bez. "Neuo Brunnen im Schloss zu
Renate Jung (*1947, Würzburger Künstlerin), "Ankunft im Heim": Alte Dame mit Gepäck in einem
Portrait einer alten Dame im Profil, sehr ausdrucksstarke und feine Kohlezeichnung, monogr. "E
Höfische Dame in aufwändigem Kleid vor einem Fenster mit üppigem Vorhang stehend. Links zu ihren
Willy Exner (1888-1947), Frauenportrait, Kohlezeichnung, sign. und dat. 1945, 42 x 29 cm, Altersspuren
6 item(s)/page