5 item(s)/page
Asia-Konvolut: 1 x Buddhafigur mit feinen Glassteinen verziert, Altersspuern, H. 22 cm. 1 x
Asia-Konvolut: 1 x Buddhafigur mit feinen Glassteinen verziert, Altersspuern, H. 22 cm. 1 x Buddha, H. 24 cm und zwei hellgrüne Jade-Löwen, H. 6 cm
Asiatische Frucht, grüner Stein. Großer und kleiner Kürbis mit Blattranken, H. 10 cm
China, 18./19. Jh., Räuchergefäß bzw. Räucherkoro, Bronze, auf rundem Stand drei gebogene Beine,
Paar Satsuma-Vasen, Japan, polychrom und gold bemalt, figürliche Szenen sowie Drachen im Hochrelief,
Paar Satsuma-Vasen, Japan, polychrom und gold bemalt, figürliche Szenen sowie Drachen im Hochrelief, Altersspuren, Drachen min. best., H. 31 cm
Konvolut bestehend aus 8 chinesischen Flakons, milchiges Glas mit feiner, bunter Innenwandmalerei,
Konvolut bestehend aus 8 chinesischen Flakons, milchiges Glas mit feiner, bunter Innenwandmalerei, H. zw. 5,8 und 7,8 cm, Altersspuren
5 item(s)/page