Creator / Brand
18 item(s)/page
Rauchgefäß, China, Bronze, Holzdeckel mit Jadefigur, lose, 28 cm. Censer, China, bronze, wooden
Rauchgefäß, China, Bronze, Holzdeckel mit Jadefigur, lose, 28 cm. Censer, China, bronze, wooden lid with jade figure, loose, 28 cm
China, 19. Jh. (?), Paar Vasen mit Landschaftsmotiven, beide unterseitig signiert, Altersspuren, H
China, 19. Jh., großer Teller mit reichem, blau-weißem Dekor Blumen und Ornamentik, unterseitig
China, 19. Jh., großer Teller mit reichem, blau-weißem Dekor Blumen und Ornamentik, unterseitig bez., Haarrisse, D 38,5 cm
Asiatische Deckelschale, gelbe Familie, mit Blumendekor, unterseiti Signatur, D. 27 cm, H. 16 cm
Asia Konvolut: 2 Vasen mit Figurenszenen eines Herrschers und Gefolge sowie eines Drachenreiters mit
Asien, frühe Cloisonné Vase mit feinen Landschafts- und Vogelmotiven, interessante, kantige Form,
Asien, fünf Teller, davon 3 mit Vogel- bzw. Hühnermotiven und 2 mit Blumenmalerei, D 23 cm. Asia,
3 Objekte Asia. 2 Cachepots: der große D 42 cm, H 36,5 cm, der kleine D 33 cm, H 28 cm. Schüssel,
3 Objekte Asia. 2 Cachepots: der große D 42 cm, H 36,5 cm, der kleine D 33 cm, H 28 cm. Schüssel, D 35 cm, Gebrauchsspuren, teils bezeichnet
Hoher Zeremonialbecher in Form eines archaischen gu. Bronze. Kopie nach einem Shang-zeitlichen
Asiatisches Regal bzw. Setzkasten, mit diversen Fächern und Glastür, Schlüssel nicht vorh.,
Asiatisches Regal bzw. Setzkasten, mit diversen Fächern und Glastür, Schlüssel nicht vorh., Mahagoni, Altersspuren, 86 x 50 x 9 cm
Konvolut diverse Gefäße, 13. - 16. Jh.: Kleine Yunyao blauglasierte Schale, Yuan (1279-1368), D 8,
2 Objekte China, Song Dynastie (907 - 1279): Qingbai glasierte Schale (Rand min. best.), D 18 cm und
Asiatisches Steinrelief, wohl China 18./19. Jh., Flachrelief mit einem reich gewandeten Gelehrten,
China, 19. Jh., 2 Aquarelle: Reiter- und Jagdszene, signiert, sowie Häusliche Szene, signiert, je 21
Paar Cloisonné-Kannen, Schenkkannen, gebauchter Korpus mit schlankem Hals und Drachenhenkel,
China, Kumme, Kang Hsi, grüne Familie, Porzellan mit Blaudekor und Gold sowie Kartuschen mit
China, Kang Hsi, 18. Jhd., 2 blau - weiße Teller, Porzellan, mit floralem und landschaftlichem Dekor
China, Wasserbüffel, Jade, auf Holzsockel, 28 x 12 x 11 cm. China, water buffalo, jade, on wooden
China, Wasserbüffel, Jade, auf Holzsockel, 28 x 12 x 11 cm. China, water buffalo, jade, on wooden base, 28 x 12 x 11 cm.
18 item(s)/page