13 item(s)/page
Tempel des Hephaistos oder Theseion zu Athen mit Figurenstaffage, Monogramm "JPH", verso Hinweis auf
Zwei Tuschezeichnungen, Architekturdarstellungen, 18. Jh., Italien: Von zwei Säulen gesäumter
M. Schoumann, Altmeisterzeichnung, vielfigurige Winterlandschaft, rückseitig signiert, bez. "M.
M. Schoumann, Altmeisterzeichnung, vielfigurige Winterlandschaft, rückseitig signiert, bez. "M. Schoumann na Een Schildery 1786", 27 x 34 cm
Unbekannter deutscher Künstler, 18. Jh., 2 Zeichnungen mit Kühen, Schafen und Ziegen, Hirtenromantik
Frieder Thaler, Portrait eines jungen Mannes, Pastell/Papier, signiert und datiert '47, 51 x 41 cm
2 x Würzurg Motive: Lothar Stang, Stadtszene, Aquarell, signiert, 28 x 41 cm; Blick auf die Alte
Ernst Samuel GEIGER (1876-1965), Landschaft am See mit Blick auf verschiedene Segelschiffe, signiert
Ernst Samuel GEIGER (1876-1965), Landschaft am See mit Blick auf verschiedene Segelschiffe, signiert und datiert '63, Pastellkreide,
Adolf BEYER (1869-1953). Portrait von Dr. med. Otto Leydhecker. Signiert und dat.: "1942", Pastell
Unbekannter Maler, Jungenportrait, Bildnis eines Jungen in Dreiviertelansicht mit dunkelbraunen
Drei Rötel-Zeichnungen: Kopf eines Putto mit geöffnetem Mund, die Augen nach oben gerichtet, dat.
Potrait einer unbekannten Schönheit mit prunkvollem Kleid und Blumen in der Hand und im Haar,
David ?, chinesischer Künstler, Landschaft mit einem See, einer Barke und im Hintergrund Hügeln,
13 item(s)/page