5 item(s)
5 item(s)/page
Lot 661
Asiatisches Holzbild, geschnitzt mit plastischen Reiter- und Kampf-Szenerien, gold gefaßt, leicht
661Asiatisches Holzbild, geschnitzt mit plastischen Reiter- und Kampf-Szenerien, gold gefaßt, leicht
Asiatisches Holzbild, geschnitzt mit plastischen Reiter- und Kampf-Szenerien, gold gefaßt, leicht berieben, 65 cm x 41 cm
Metallskulptur Thailand, 'Sitzender Buddha', Restvergoldung, H 45 cm, B 34 cm, Altersspuren
Lot 683
Figurenskulptur, Metallguß 'Shiva auf Stier', Thailand, Vergoldung teils berieben, H 45 cm, B 25 cm,
Figurenskulptur, Metallguß 'Shiva auf Stier', Thailand, Vergoldung teils berieben, H 45 cm, B 25 cm, Altersspuren
Lot 687
Bronzeskulptur, feuervergoldet 'Stehender Buddha mit Gefäß', Thailand, mit original verschlossenem
Bronzeskulptur, feuervergoldet 'Stehender Buddha mit Gefäß', Thailand, mit original verschlossenem Sockel, H 17 cm
Lot 700
Metallguß Figurenskulptur 'Stehender Buddha', beide Hände im Gestus der Schutzverheißung erhohen,
700Metallguß Figurenskulptur 'Stehender Buddha', beide Hände im Gestus der Schutzverheißung erhohen,
5 item(s)/page