Garmisch-Partenkirchen

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.36%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 8821 59909

  • Silver & Silver-plated items (28)
28 item(s)

  • 28 item(s)

Lot 537

.

Lot 546

.

Sterlingsilber Teller mit reliefiertem Dekor, Tiere und Ornamente, D 23 cm, 238 gr., teils verbeult ...[more]

Lot 549

.

Lot 550

.

Lot 551

.

Henkelkanne, 925 Silber, 468 gr., H 21 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Lot 552

.

Silberschale mit Durchbruchrand, 800 Silber, 220 gr., Gebrauchsspuren, H 5,5 cm, L 23,5 cm, B 14 cm ...[more]

Lot 555

.

Henkelschale mit dekorativem Reliefrand, 800 Silber, 471 gr., H 9 cm, L 35 cm, T 23 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Lot 564

.

Lot 565

.

Lot 568

.

Fußschälchen, 12 Lot Silberfuß mit rotem Glasschälchen und Goldrand, H 9 cm, D 7,5 cm, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]

Lot 572

.

Kleiderbürste mit Silbermontierung, Gebrauchsspuren ...[more]

Lot 576

.

Lot 577

.

Schale mit Reliefdekor, Silber geprüft, 157 gr., H 7 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Lot 578

.

Lot 579

.

Becher mit graviertem Dekor, 800 Silber mit Restvergoldung, 95 gr., H 8 cm, D 7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]

Lot 580

.

Lot 581

.

Lot 582

.

Milchkännchen mit reliefiertem Randdekor, 800 Silber, 214 gr., Gebrauchsspuren ...[more]

Lot 583

.

Schale mit gewelltem Rand, 900 Silber, 206 gr., H 8 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Lot 608

.

Lot 609

.

Silber Modell 'Venezianische Gondel', H 4 cm, L 14 cm ...[more]

Lot 616

.

Lot 617

.

2 Tierskulpturen 'Elefanten', Silber geprüft, auf grünem Marmorsockel, H 16 cm, B 8 cm, T 17 cm ...[more]

Lot 623

.

Lot 624

.

Kaffeekanne, Milch und Zucker in gedrehter Form, Sterlingsilber, zus. 842 gr., Gebrauchsspuren ...[more]

Lot 631

.

3 Glasflakons mit 800 Silberdeckel, H 13/15 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]

Lot 636

.

Bürsten-Garnitur: Handspiegel und 2 Bürsten, 835 Silber, Gebrauchsspuren, teils verbeult ...[more]

Lot 671

.

Konvolut von 6 Hotelsilber Servierplatten mit Einteilung und 6 Servierplatten, L 39/42 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

  • 28 item(s)