Garmisch-Partenkirchen

  • (Lots: 1-109)

  • (Lots: 110-802)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 8821 59909

  • Watercolours (23)
23 item(s)

  • 23 item(s)

Lot 111

Gemälde

Lot 118

Gemälde

Aquarell 'Abstrakte Landschaft', signiert Ofer, 22.7.1991, wohl Theo Ofer, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 55 cm x 75 cm

Lot 143

Gemälde

Aquarell 'Abstrakte Darstellung', monogrammiert SD, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 38 cm

Lot 144

Gemälde

Aquarell 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert A Foh .... 85, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40,5 cm x 50,5 cm

Lot 160

Gemälde

Aquarell 'Straßen-Szenerie', signiert Suppantschisch, wohl Maximilian ?, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 44 cm

Lot 178

Gemälde

Lot 194

Gemälde

Aquarell 'Atelier', signiert J. Molitor, 65, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 49 cm

Lot 202

Gemälde

Lot 205

Gemälde

Lot 211

Gemälde

Aquarell 'Ammerschlößl, Oberammergau', signiert J. Molitor, 66, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 59 cm

Lot 212

Gemälde

Aquarell 'Soiensee',monogrammiert AS ?, datiert 10, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 46 cm x 47 cm

Lot 214

Gemälde

Lot 223

Gemälde

Aquarell 'Schloß-Interieur', signiert At. Molitor, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 70,5 cm x 82 cm

Lot 248

Gemälde

Lot 259

Gemälde

Lot 264

Gemälde

Lot 265

Gemälde

Lot 268

Gemälde

Aquarell 'Vergißmeinnicht-Strauß in Vase 'In Memoriam'', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 27 cm x 21 cm

Lot 270

Gemälde

Lot 273

Gemälde

Aquarell '3 verschiedene Käfer', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 21 cm x 29 cm

Lot 292

Gemälde

Lot 295

Gemälde

Aquarell 'Mauerläufer', signiert Murr 1946, Franz Murr, * 1887 Bad Reichenhall + 1964 München, Blattgröße 38 cm x 30 cm, (00190)

Lot 299

Gemälde

  • 23 item(s)