Garmisch-Partenkirchen

  • (Lots: 1-109)

  • (Lots: 110-749)

  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 13:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 8821 59909
749 item(s)
  • 749 item(s)

Lot 1

Schmuck

14 k Weiß- und Gelbgold Ring mit Türkis und 4 Diamanten, Gr. 57, 5,5 gr.

Lot 2

Schmuck

14 k Gelbgold Ring mit Saphir und kleinen Diamanten, 1,9 gr., Gr. 53

Lot 3

Schmuck

Herren Antoni-Ring, 800 Silber, reliefierte Handarbeit, Gr. 61, Tragespuren

Lot 4

Schmuck

Schottische Silber Brosche mit Achaten und Quarzen, leicht bestossen, um 1900, B 3,7 cm, H 3,5 cm

Lot 5

Schmuck

14 k Gelbgold Anhänger mit Perlchen, 19. Jahrhundert, 3,38 gr., L 4,5 cm

Lot 6

Schmuck

14 k Gelbgold Ring mit Rubincabochon, 9,5 gr., Gr. 56

Lot 7

Schmuck

14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 2 gr., Gr. 54

Lot 8

Schmuck

14 k Gelbgold Krawattennadel in verschlungener Form, 1,72 gr., um 1900

Lot 9

Schmuck

Silber Ring mit reliefiertem Totenkopf und Ringschiene, Gr. 61

Lot 10

Schmuck

Silber Collierkette mit Blattdekor, Markasiten und Perlen, um 1920, L 43 cm

Lot 11

Schmuck

Paar 14 k Gelbgold Manschettenknöpfe mit Safiren, einer fehlt und 40 Diamanten, 9,8 gr., Tragespuren

Lot 12

Schmuck

Anhänger, Römische Münze in Silber/vergoldeter Fassung, gehämmerte Optik, D 3 cm, leicht berieben, passend zu Lot 13

Lot 13

Schmuck

Silber/vergoldeter Ring in gehämmerter Optik mit gefaßter Römischer Münze, Gr. 57, passend zu Lot 12

Lot 14

Schmuck

Lot 15

Schmuck

14 k Gelbgold Designer Ring mit Blautopas, Gr. 54, 7,6 gr.

Lot 16

Schmuck

Konvolut von 4 diversen Silber Anhänger, Puttenkopf, Pferd und reliefierte Anhänger

Lot 17

Schmuck

Malachit Kugelkette in Verlaufform, L 58 cm

Lot 18

Schmuck

14 k Gelb- und Weißgold Armband, teils mattiert, L 19,5 cm, 13,3 gr.

Lot 19

Schmuck

14 k Weißgold Anhänger mit Opaldoublette und 10 Diamanten, 2,4 gr., L 2,3 cm

Lot 20

Schmuck

14 k Gelbgold Armband, 39,6 gr., L 20 cm

Lot 21

Schmuck

14 k Gelbgold Ring mit Perle und 2 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 54

Lot 22

Schmuck

14 k Gelbgold Kette, L 43 cm, mit Diamant-Anhänger, 4,95 gr.

Lot 23

Schmuck

Perlenkette mit 14 k Weißgold Schließe, L 58 cm, benötigt neu Fädelung

Lot 24

Schmuck

Silber Armband mit reliefiertem Dekor und 14 k Gelbgold Verzierung, L 17 cm

Lot 25

Schmuck

Rosenkranz mit roten Glaskugeln und Silber geprüften Gesätzen und Kreuzanhänger, um 1900

Lot 26

Schmuck

Dekorative Doublé Granat-Medaillonbrosche, 19. Jahrhundert, B 4,5 cm, H 4 cm, schöne Handarbeit

Lot 27

Schmuck

2 Silber Ringe mit Reliefdekor 'Hl. Martin' und 'Hl. Antonius', Gr. 59/48, Altersspuren

Lot 28

Schmuck

Silber/vergoldeter Anhänger mit reliefierte Darstellung von Maria mit Kind und den Heiligen 3 Königen, Glassteinverzierung, D 5 cm, teils berieben

Lot 29

Schmuck

Lot 30

Schmuck

2 Silber Haarnadeln in Blütenform mit Restvergoldung, L 11 cm

Lot 31

Schmuck

Paar Silber Ohranhänger mit roten Farbsteinen und Perlen verziert, L 6,5 cm

Lot 32

Schmuck

14 k Weißgold Brosche in Strahlenform mit Safir und 8 Diamanten, 5,9 gr., D 3,5 cm

Lot 33

Schmuck

Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit Perlen und Diamantkranz, 2,5 gr., D 1 cm

Lot 34

Schmuck

Paar Silber Granat-Ohrhänger in Tropfenform, L 4 cm

Lot 35

Schmuck

Lange Silberkette, L 68 cm, mit Bernstein-Anhänger in Silberfassung, L 4 cm

Lot 36

Schmuck

18 k Weißgold Ring mi ca. 0,20 ct. Diamant in Krabbenfassung, 3,1 gr., Gr. 60

Lot 37

Schmuck

14 k Gelbgold Kette, 27,6 gr., L 42 cm

Lot 38

Schmuck

Lot 39

Schmuck

Silber Collierkette mit 6 Skarabäen, Türkis glasiert, L 48 cm

Lot 40

Schmuck

Lot 41

Schmuck

Bernsteinkette in Verlaufform, L 48 cm

Lot 42

Schmuck

14 k Gelbgold Ring mit Chrysopras-Kugel, 4,72 gr., Gr. 53

Lot 43

Schmuck

14 k Gelbgold Ring mit Türkisen und Perlchen, 2,43 gr., Gr. 55, ältere Handarbeit

Lot 44

Schmuck

Omega Constellation Quarz Damen Armbanduhr, Edelstahl/Gold, schwarzes Zifferblatt, neues Glas, Dichtung und Batterie, Tragespuren

Lot 45

Schmuck

14 k Gelb- und Weißgold Armband, gelbe Glieder mattiert, 22,1 gr., L 19 cm

Lot 46

Schmuck

14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 1,1 gr., Gr. 44

Lot 47

Schmuck

2 x 14 k Gelbgold Ringe mit Safir/Diamant und Rubin/Diamant, 2 Steine fehlen, 4,31 gr., Gr. 51/50, Tragespuren

Lot 48

Schmuck

14 k Gelbgold Ring mit Blautopas und 12 Safiren, 3,7 gr., Gr. 53

Lot 49

Schmuck

14 k Gelbgold (geprüfter) Anhänger mit Granaten und 2 Perlchen, um 1900, L 3,5 cm, 5,4 gr.

Lot 50

Schmuck

14 k Gelbgold Wappenring, Lagestein fein graviert, seitlich mit weißer Emailverzierung, schöne, antike Handarbeit, Gr. 54

Lot 51

Schmuck

14 k Gelbgold Ring mit Blautopas und 2 Diamanten, 3,8 gr., Gr. 57

Lot 52

Schmuck

14 k Weißgold Ring mit 5 Diamanten, zus. 0,125 ct., 2,34 gr., Gr. 50

Lot 53

Schmuck

14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Safircabocon, Rubin und Diamant, 4,46 gr., Gr. 54

Lot 54

Schmuck

Klassischer 14 k Gelbgold Ring mit 2 Diamanten, 0,40 ct., und Zirkon, 5,78 gr., Gr. 60

Lot 55

Schmuck

14 k Gelbgold Anhänger mit Aquamarin und 7 Diamanten, 3,89 gr., L 2,3 cm, schöne Handarbeit

Lot 56

Schmuck

Cartier Panthere Herren Armbanduhr, Edelstahl/18 k Gelbgold, Quarzwerk, Neupreis 6250,--, guter Zustand, kaum getragen

Lot 57

Schmuck

Klassischer 14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 0,66 ct. w/si, Gr. 63

Lot 58

Schmuck

8 k Gelbgold Ring mit Amethyst, Gr. 61

Lot 59

Schmuck

Dekorativer 18 k Gelbgold Ring mit 36 Diamanten, zus. ca. 0,70 ct., und Rubin, Gr. 54

Lot 60

Schmuck

18 k Weiß- und Gelbgold Ring mit Diamant, 6,9 gr., Gr. 53

  • 749 item(s)