75 item(s)/page
Silber Glieder-Armband, 22 gr., L 17,5 cm, Tragespuren
Silber Kropfkette, 5-reihig, filigrane Schließe mit 3 Granaten besetzt, L 34 cm, 21 gr.
8 k Gelbgold Kreuz-Anhänger mit floraler Gravur, rückseitig graviert 'Weihnacht 1939', L 2,7 cm
Paar 14 k Gelb,- Weiß- und Rose-Gold Creolen, 6,15 gr., D 1,5 cm
Silber/vergoldetes Armband mit 9 Jadesteinen, schöne Handarbeit, 21,3 gr., Gold teils berieben, L
Silber/vergoldetes Armband mit 9 Jadesteinen, schöne Handarbeit, 21,3 gr., Gold teils berieben, L 17,5 cm
18 k Gelbgold Ring mit Koralle, 3,9 gr., Gr. 56
Paar 14 k Gelbgold Perlen-Ohrstecker
14 k Gelbgold Ring mit Aquamarin, 6,8 gr., Gr. 52
14 k Gelbgold Ring mit Perle und feinem Diamantkranz, 2,7 gr., Gr. 52
18 k Gelbgold Armband mit 5 Safiren und 12 Diamanten, 17,6 gr., L 15,5 cm
18 k Gelbgold Armband mit Topasen im Carré Schliff, 17,2 gr. L 18 cm
Korallen-Kugelkette in Verlaufform mit Silberschließe, L 52 cm
18 k (geprüft) Gelbgold Armband mit 15 Safiren und 8 kleinen Diamanten, 8 gr., L 15,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit Koralle, feine Handarbeit, 3 gr., Gr. 54
Silber Charivari-Rockstecker mit 7 diversen Anhängern, 136 gr., B 20 cm
Silber Kette in Verlaufform, L 42 cm, mit reliefiertem Anhänger, Eichkätzchen mit Eichenlaub, D 2,
Silber Kette in Verlaufform, L 42 cm, mit reliefiertem Anhänger, Eichkätzchen mit Eichenlaub, D 2,5 cm
Paar Silber Manschettenknöpfe mit Grandeln und Eichenlaub, und Anhänger mit Kette, L 12 cm
Paar 14 k Gelb- und Rosé-Gold Manschettenknöpfe mit in Weißgold gefaßten Diamant, zus. 0,50 ct.,
Paar 14 k Gelb- und Rosé-Gold Manschettenknöpfe mit in Weißgold gefaßten Diamant, zus. 0,50 ct., 20 gr.
Paar 14 k Roségold Ohrhänger mit Granaten, ältere Handarbeit, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit 10 Diamanten, 0,25 ct., 3,78 gr., mit Expertise
19 k Weißgold Armband mit 9 Diamanten, 25,2 gr., klassische Handarbeit, L 18,5 cm
14 k Gelbgold Nadel mit in Weißgold gefaßten Diamanten, ca. 0,22 ct., 3,4 gr., B 6 cm
18 k Gelbgold Brosche um 1900 mit Goldtopas und 14 Altschliff Diamanten, zus. ca.1,5 ct., 6,9 gr., B
18 k Gelbgold Brosche um 1900 mit Goldtopas und 14 Altschliff Diamanten, zus. ca.1,5 ct., 6,9 gr., B 2,5 cm, H 2 cm, schöne Handarbeit
Perlencollier mit Roséperlen, 3-reihig mit 14 k Gelbgold Schließe, L 40 cm
Paar 14 k Gelbgold Ohrclips mit Mabeperle, 5,6 gr.
18 k Gelb- und Weißgold Anhänger in Sonnenform mit kleinen Diamanten, D 1,3 cm, 1,8 gr.
Konvolut von 3 dekorativen Modeschmuck Broschen, Papagei, Kolibri und Hase in Zylinder, teils farbig
Konvolut von 3 dekorativen Modeschmuck Broschen, Papagei, Kolibri und Hase in Zylinder, teils farbig emailliert, H 4,5/8 cm
Ausgefallene 18 k Gelbgold Brosche mit 3 Topasen, 13,7 gr., B 3,5 cm
18 k Gelbgold Brosche in Form eines Schmetterlings, farbig emailliert, 5,1 gr., B 3 cm
Anhänger/Brosche um 1900, Restvergoldung, reliefiertes Blumen- und Schleifendekor mit Farbsteinen
Silber/vergoldete Brosche in Form eines Fisches mit bunten Glassteinen besetzt, H 4,5 cm, B 5,5 cm
18 k Gelb- und Weißgold Brosche mit Herstellerpunze Schilling, 'Maiglöckchen', mit Diamanten besetzt, 10,5 gr., L 6,7 cm
18 k Gelbgold Brosche in Form einer Ente mit 9 Diamanten, B 3,5 cm, 8,9 gr.
14 k Gelbgold Bandring mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,3 ct., 5,1 gr., Gr. 49
18 k Gelbgold Ring mit 7 Diamanten in verschiedenen Schliffformen, zus. ca. 0,7 ct., Gr. 53
Dekorative Sterlingsilber Brosche in Blütenform mit Glassteinen und Perle, B 6 cm
18 k Gelb- und Weißgold Brosche in feiner Blattform mit 3 Diamanten, 13,2 gr., H 5 cm
14 k Gelbgold Brosche, Veilchenstrauß, Jadeblätter, Ametystblüten, Perlchen und 5 kleine in Weißgold
14 k Gelbgold Brosche, Veilchenstrauß, Jadeblätter, Ametystblüten, Perlchen und 5 kleine in Weißgold gefaßte Diamanten, 10,8 gr., 5 cm x 3,5 cm
14 k Gelbgold Brosche/Anhänger mit 6 Diamanten und 7 Perlen verziert, Gold teils mattiert, 12 gr., D
14 k Gelbgold Brosche/Anhänger mit 6 Diamanten und 7 Perlen verziert, Gold teils mattiert, 12 gr., D 3 cm
Antiker 18 k Gelbgold Ring mit Diamanten und Rubinen, Chester England um 1900, Gr. 56
18 k Gelbgold Ring mit Türkis, 5,1 gr., Gr. 53
14 k Weißgold Nadel mit 20 Diamanten, zus. ca. 0,5 ct., B 6,5 cm
Dekorativer Silber Trachtenstecker, 19. Jahrhundert, vergoldete, filigrane Verzierung mit farbigen
Dekorativer Silber Trachtenstecker, 19. Jahrhundert, vergoldete, filigrane Verzierung mit farbigen Glassteinen besetzt, 63 gr., L 18,5 cm
Silber Medaillon-Anhänger in Herzform mit Krone, aufklappbar, Reliefdekor mit Amethyst, H 4 cm,
Dekorative 18 k Gelbgold Brosche in Form einer Blüte, mattiert mit Perle, 11,8 gr., 6,5 cm x 4 cm
18 k Gelbgold Brosche, 2 Golfschläger mit kleinem Diamant, 8,6 gr., H 6 cm
3 Modeschmuck Broschen, 2 Broschen in Form eines Christbaumes, H 4,5/6 cm, und eine Swarovski
3 Modeschmuck Broschen, 2 Broschen in Form eines Christbaumes, H 4,5/6 cm, und eine Swarovski Brosche in Form eines Notenschlüssels, H 5 cm
14 k (geprüft) Roségold Ring um 1900 mit Diamant, ca. 0,40 ct., und Rubin, Gr. 56
14 k Gelbgold Bandring mit Safir und 2 Diamanten, 5,3 gr., Gr. 48
14 k Gelbgold Ring mit 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, 3,9 gr., Gr. 56
14 k Gelbgold Flachpanzer Armband mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 27,3 gr., L 20,5 cm
14 k Weißgold Nadel mit Perle und Diamanten besetzt, 7,2 gr. B 6 cm
14 k Gelbgold Bandring mit Rubin und 2 Diamanten, 5,7 gr., Gr. 47
14 k Gelb- und Brosche in Blumenform, teils mattiert, 12 in Weißgold gefaßte Diamanten, zus. ca. 0,
14 k Gelb- und Brosche in Blumenform, teils mattiert, 12 in Weißgold gefaßte Diamanten, zus. ca. 0,50 ct., 10 gr., 5 cm x 3,5 cm
18 k Gelbgold Brosche, 'Veilchenstrauß', Jadeblätter, Amethystblüten mit 7 in Weißgold gefaßten
18 k Gelbgold Brosche in Form einer 'Ente', teils farbig emailliert, Email bestossen, 9,5 gr., B 3
18 k Gelbgold Brosche in Form einer 'Ente', teils farbig emailliert, Email bestossen, 9,5 gr., B 3 cm
8 k Gelbgold Granat-Armband, 8,3 gr., L 16 cm
9 k Gelbgold Perlenclip mit Perle und Diamanten, 1,93 gr., L 2 cm
8 k Gelbgold Ring mit Bernstein, 3,95 gr., Gr. 55
Silber Kreuzanhänger mit Markasiten, L 4,5 cm, an Kette, L 40 cm
75 item(s)/page