123 item(s)/page
Gemälde ÖL/LW 'Fischerhafen in Portofino', signiert Spree, ohne Rahmen, 40,5 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', signiert P. Morrò, (Ingfried Henze), * 1925 Leipzig + 2013,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', monogrammiert L. R. 23, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', monogrammiert L. R. 23, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 72 cm x 86 cm
Gemälde ÖL/LW 'Loisach vor Wettersteingebirge', signiert Hans Saum, Grainau, * 1906 + 1974, Landschaftsmaler, ohne Rahmen 61 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Birkenallee', signiert Pätzold ? 1954, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Birkenallee', signiert Pätzold ? 1954, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 88 cm
Gemälde Mischtechnik/Karton 'Indische Familie beim Essen', signiert Nitiry ?, unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Matterhorn', LW teils beschädigt, ohne Rahmen 70 cm x 100 cm, (00005)
Gemälde ÖL/LW 'Dorf am Flußlauf', signiert Rone ?, gerahmt, Rahmen beschädigt und geklebt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Alte Stadtmauer', signiert C. O. Huber, 1914, Bildoberfläche leicht beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Hütte', signiert G. Türk, Gustav Türk, * 1923 Sessen/
Gemälde ÖL/Holz 'Frauenakt', ohne Rahmen 68 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Dorfansicht', ohne Rahmen 40 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/LW 'Toskana Landschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bergansicht', signiert Fürst ?, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bergansicht', signiert Fürst ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgsdorf im Winter', signiert Midi Berchtold-Eberl, gerahmt, incl. Rahmen 27 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Flußlandschaft mit Brücke', monogrammiert JD 05, unter Glas gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Flußlandschaft mit Brücke', monogrammiert JD 05, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 43,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Berchtesgaden mit Watzmann', signiert W. Menzel, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Berchtesgaden mit Watzmann', signiert W. Menzel, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof im Hochgebirge', signiert Franz Krippendorf, * 1907 Innsbruck + 1982
Gemälde ÖL/LW 'Rosenstillleben', signiert F. Skovn ?, ohne Rahmen 61 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/Stoff 'Baumblüte im Frühjahr', signiert Matthies, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Stoff 'Baumblüte im Frühjahr', signiert Matthies, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Heidelandschaft mit Birken', signiert K. Freund 1950, am Rand beschädigt, ohne
Gemälde ÖL/Malkarton 'Heidelandschaft mit Birken', signiert K. Freund 1950, am Rand beschädigt, ohne Rahmen 50 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Südliche Stadt-Szenerie', signiert O. Vital, Bildoberfläche teils beschädigt,
Gemälde ÖL/Holz 'Südliche Stadt-Szenerie', signiert O. Vital, Bildoberfläche teils beschädigt, ohne Rahmen 26,5 cm x 20 cm
Gemälde ÖL/Papier auf Karton geklebt 'Häuseransicht', rückseitig bez. Neumeier, Bildrand beschädigt,
Gemälde ÖL/Papier auf Karton geklebt 'Häuseransicht', rückseitig bez. Neumeier, Bildrand beschädigt, ohne Rahmen 43 cm x 29 cm (00200)
Gemälde ÖL/Holz 'Südliche Stadt-Szenerie mit Vulkan im Hintergrund', signiert O. Vital, ohne
Gemälde ÖL/Holz 'Südliche Stadt-Szenerie mit Vulkan im Hintergrund', signiert O. Vital, ohne Rahmen 26,5 cm x 21 cm
Gemälde Kreide/Bütten 'Bäume', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Häuser-Szenerie am Seeufer', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Ovales Gemälde ÖL/Blech 'Flieder in Vase', signiert Schwinger, Bildoberfläche leicht verkratzt, ohne
Ovales Gemälde ÖL/Blech 'Flieder in Vase', signiert Schwinger, Bildoberfläche leicht verkratzt, ohne Rahmen 65 cm x 49 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hinterm Haus', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-Pasing,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 48 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 48 cm x 65 cm
Gemälde Gouache 'Highheels', signiert W. (Wilhelm) Hoffmeister, 29.9.74, * 1908 Berlin + 1991
Gemälde/ Druck ? 'Heilige Familie', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Wettersteingebirge', gerahmt, Rahmen beschädigt und geklebt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Wettersteingebirge', gerahmt, Rahmen beschädigt und geklebt, incl. Rahmen 67 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit Fischerboot', signiert Taris .... ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft im Sommer', signiert Ed. Klinger, datiert 52 ?, Bildoberfläche hat
Gemälde ÖL/LW 'Flieder', undeutlich signiert Amorth ?, III/95, gerahmt, incl. Rahmen 112 cm x 82 cm,
Gemälde ÖL/LW 'Flieder', undeutlich signiert Amorth ?, III/95, gerahmt, incl. Rahmen 112 cm x 82 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Bauer in Tracht mit Pfeife', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Bauer in Tracht mit Pfeife', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Südliche Gebirgssee-Landschaft', undeutlich signiert, LW beschdigt und restauriert,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kinder beim Angeln', rückseitig 'Blumenstillleben in Vase', gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kinder beim Angeln', rückseitig 'Blumenstillleben in Vase', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herrenrunde', signiert Wegener, gerahmt, Rahmen beschädigt, teils geklebt,
Holzobjekt in 5 Farben von Rudolf Härtel, * 1930 München - lebt in Garmisch-Partenkirchen, studierte
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiffe', signiert K. Buchner, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 75
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiffe', signiert K. Buchner, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 75 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Rosenstillleben', signiert M. Elne ?, gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/LW 'Tangram I', rückseitig bez./signiert Rudolf Härtl, 2005, * 1930 München - lebt in
Gemälde Mischtechnik 'Bayerische Gebirgssee-Szenerie mit Haus', signiert K. Freund 1943, mit
Gemälde ÖL/LW 'Flieder in Vase', signiert W. Retzer, Wilhelm Retzer, Oberammergauer Kunstmaler, *
Gemälde ÖL/LW 'Jesus', früh 19. Jahrhundert, gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 48 cm
123 item(s)/page