61 item(s)/page
Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Schüben, schauseitig teils beschnitzt, H 77 cm, B 99 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Teewagen mit 2 Räder, teils gedrechselt, Platte teils abklappbar mit Metallrand, untere Ablage mit
2 kleine Bücher-Standregale, Korpus mit Doppeltür und 2 Regalböden, teils beschnitzt, H 87 cm, B
2 kleine Bücher-Standregale, Korpus mit Doppeltür und 2 Regalböden, teils beschnitzt, H 87 cm, B 66 cm, T 28 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Vitrinenschrank, geschwungener Korpus mit 2 verglasten Türen und Seiten, Leistendekor, Tatzenfüße,
Eichentruhe, Korpus aufklappbar, schauseitig teils beschnitzt, dunkel gebeizt, um 1800, H 78 cm, B
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, Beine anbei, ca. um 1910, H 67 cm ohne Beine, B 120 cm, T 52 cm,
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, Beine anbei, ca. um 1910, H 67 cm ohne Beine, B 120 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren, beschädigt
Etagéren-Tisch, oval, 19. Jahrhundert, H 88 cm, B 70 cm, T 50 cm, Platte beschädigt, Alters- und
Etagéren-Tisch, oval, 19. Jahrhundert, H 88 cm, B 70 cm, T 50 cm, Platte beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Schreibkommode, Korpus mit 3 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilung mit 7 Schüben,
Gußeiserner Schirmständer mit figürlicher Darstellung, farbig bemalt, H 68 cm, B 43 cm, T 24 cm,
Holztruhe, Eiche, Korpus aufklappbar, schauseitig beschnitzt, H 62 cm, B 117 cm, T 48 cm, Alters-
Holztruhe, Eiche, Korpus aufklappbar, schauseitig beschnitzt, H 62 cm, B 117 cm, T 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Blumensäule, gebeizt, auf geschwungenen Beinen, mit Blattdekor beschnitzt, H 70 cm, D 46 cm,
Holz Blumensäule, gebeizt, auf geschwungenen Beinen, mit Blattdekor beschnitzt, H 70 cm, D 46 cm, starke Gebrauchsspuren
Kommode auf geschwungenen Beinen, geschwungener Korpus mit 2 Schüben, beige/braun bemalt mit
Vitrinen-Aufsatzschrank auf geschwungenen Beinen, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, 6
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, H 87 cm, B 117 cm, T 58 cm, teils fleckig, Gebrauchs- und Altersspuren
Nähkästchen auf gedrechseltem Fuß mit 3 Beinen, Korpus aufklappbar mit Inneneinteilung und 2 Schübe,
Eckschrank, Koprus mit einer Tür und einer Schublade, H 140 cm, B 98 cm, T 66 cm, Gebrauchsspuren
Eck-Hängeregal, Nadelholz, 3 Ablageböden, teils beschnitzt, H 120 cm, B 66 cm, T 43 cm, leichte
Eck-Hängeregal, Nadelholz, 3 Ablageböden, teils beschnitzt, H 120 cm, B 66 cm, T 43 cm, leichte Gebrauchsspuren
Eck-Vitrinenschrank, Koprus mit einer verglasten Tür und eine Tür mit Leistendekor, H 183 cm, B 65
Eck-Vitrinenschrank, Koprus mit einer verglasten Tür und eine Tür mit Leistendekor, H 183 cm, B 65 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Kommode, Korpus mit 4 Schüben und aufklappbare Schreibplatte, H 75 cm, B 63 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Kleiderschrank, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, Kassettendekor, H 198 cm, B 155 cm, T 67 cm,
Kleiderschrank, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, Kassettendekor, H 198 cm, B 155 cm, T 67 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren
Schreibtisch, Korpus mit 5 Schüben, H 77 cm, B 100 cm, T 69 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Beistelltisch, beidseitig abklappbar, Korpus mit einer Schublade, Tatzenfüße, H 54 cm, B 42/72 cm, T
Kommode, Korpus mit 2 Schüben und Doppeltür, grün mit Blumenmalerei, H 91 cm, B 110 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Vitrinenschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen und 2 Türen, Intarsiendekor, H 240 cm, B 90 cm, T
Wand-Vitrinenschrank, geschwungener Korpus mit einer Verglasten Tür und Seiten, dunkel gebeizt, H 89
Wand-Vitrinenschrank, geschwungener Korpus mit einer Verglasten Tür und Seiten, dunkel gebeizt, H 89 cm, B 100 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren
Jugendstil Aufsatz-Schreibtisch, Eiche, Korpus mit einer Tür und 2 Schüben, Aufsatz mit einer grün
Vitrinen-Aufsatzschrank, Korpus mit 4 Schübe, Tatzenfüße, Aufsatz mit verglaster Doppeltür und
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, England 19. Jahrhundert, eine Schublade verzogen, H 91 cm, B 88 cm, T 45 cm, Gebrauchs- und Altersspuren, beschädigt
Truhenbank, Eiche, Leistendekdekor, teils beschnitzt, H 90 cm, B 153 cm, T 53 cm, starke Alters- und
Truhenbank, Eiche, Leistendekdekor, teils beschnitzt, H 90 cm, B 153 cm, T 53 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, verwittert
Armlehnsessel auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, gepolstert und bezogen, H 103 cm, B 77 cm,
Armlehnsessel auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, gepolstert und bezogen, H 103 cm, B 77 cm, T 59 cm, starke Gebrauchsspuren, teils fleckig
Posltersessel in halbrunder Form auf geschwungenen Beinen, braun/rose bezogen mit Floraldekor, H
Posltersessel in halbrunder Form auf geschwungenen Beinen, braun/rose bezogen mit Floraldekor, H 78 cm, B 100 cm, T 50 cm, altersbedingter Zustand
2 Armlehnsessel auf gedrechselten Beinen, gepolstert und pastellfarben bezogen, H 97 cm, B 66 cm,
2 Armlehnsessel auf gedrechselten Beinen, gepolstert und pastellfarben bezogen, H 97 cm, B 66 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Armlehnstuhl, Sitz und Lehne grün/floral bezogen H 94 cm, B 59 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
2 Stapelstühle, Manufaktur Neolt Italy, ca. 1965/75, Modell Susy, roter Kunststoff, schwarze
Paar Holzstühle, Sitz und Lehne gepolstert und pastell/gestreift bezogen, H 93 cm, B 43 cm, T 38 cm,
Paar Holzstühle, Sitz und Lehne gepolstert und pastell/gestreift bezogen, H 93 cm, B 43 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen mit Rollen, Platte mit 15 Delfter Fliesen aus dem 18./19.
61 item(s)/page