- Jewellery (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (80)
- Furniture (69)
- Collectables (58)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Sculpture (40)
- Porcelain (38)
- Prints (38)
- Religious Items & Folk Art (35)
- Glassware (31)
- Metalware (25)
- Ceramics (24)
- Lighting (16)
- Carpets & Rugs (14)
- Watercolours (13)
- Drawings & Pastels (9)
- Clocks (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Watches & Watch accessories (8)
- Books & Periodicals (7)
- Coins (5)
- Scientific Instruments (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Textiles (1)
- Writing Instruments (1)
681 item(s)/page
Perlen- und Süßwasser-Perlen Kette mit Sterlingsilber Schließe, L 48 cm
Sterlingsilber Giftring, fein verziert, zum Öffnen und mit Amethyst besetzt, 7,6 gr., Gr. 56
8 k Gelbgold Ring mit Granaten , 4,1 gr., Gr. 53
Brosche, Silber mit 18 k Gelbgold Streifendekor, B 6 cm
Dekorative Silber Brosche in floralem Dekor mit 6 Granaten und Markasiten besetzt, 21 gr., B 8 cm
Regenbogen-Mondstein Kugelkette in Verlaufform mit 18 k Gelbgold Schließe, L 56 cm
Horn Armreif, D 6,5 cm, und Bein/Metall Armreif, D 6 cm
Südamerikanische Halskette mit Metall-Anhänger, L 64 cm, Tragespuren
Türkis Halskette mit Silberschließe, L 42 cm
Silber Münz-Armband mit russischen und bayerischen Münzen, 13,6 gr., L 21 cm, Tragespuren
Silber Trachten-Rockstecker mit 6 diversen Anhängern, L 13,5 cm, 60 gr.
Sterlingsilber Pillendose, Deckel mit Gravur, 'Frauenklinik Dr. Geisenhofer 1940', 26 gr., H 1,5 cm,
Sterlingsilber Pillendose, Deckel mit Gravur, 'Frauenklinik Dr. Geisenhofer 1940', 26 gr., H 1,5 cm, B 4,5 cm, T 3,5 cm, Gebrauchsspuren
14 k Gelbgold Ring mit Perle, Gr. 60, 6,7 gr.
8 k Gelbgold Ring mit Amethyst, Gr. 62, 9,3 gr., ältere Handarbeit
Doublé Trachtenbrosche mit roten Glassteinen und Perlchen, um 1900, B 4,5 cm, H 3 cm, Tragespuren
8 k Gelb- und Weißgold Ring mit Blautopas, Gr. 53, 4,3 gr.
Silber Kinder-Kropfkette, 4-reihig mit Schließe, 32 gr., L 32 cm
Silber Kreuz-Anhänger, 11,7 gr., L 6 cm
Silberfibel (Gewandspange), 84 Zolotniki mit Niello-Arbeit. Kopie aus dem 2./3. Jahrhundert nach
Silberfibel (Gewandspange), 84 Zolotniki mit Niello-Arbeit. Kopie aus dem 2./3. Jahrhundert nach Christus, Sarkau, Kr. Königsberg, 7,5 cm x 6 cm
Silber Lorgnon mit Niello-Arbeit, Gebrauchsspuren
Sterlingsilber Armreif, 44 gr., D 6 cm, Tragespuren
Sehr schöner Silber Gürtel, filigrane Handarbeit mit Türkisen verziert, wohl Georgien um 1900 ?, L
Sehr schöner Silber Gürtel, filigrane Handarbeit mit Türkisen verziert, wohl Georgien um 1900 ?, L 71 cm
Konvolut von 4 verschiedenen Haarnadeln, teils Silber, Gebrauchsspuren
Silber Kropfkette, 7-reihig, eine Kette gerissen, Schließe mit filigraner Verzierung, Granat und 4
Silber Kropfkette, 7-reihig, eine Kette gerissen, Schließe mit filigraner Verzierung, Granat und 4 Perlchen, 43 gr., L 33 cm
14 k Gelbgold Ring mit Topas, schöne Handarbeit, 10 gr., Gr. 57
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamant, Gr. 55, 4,6 gr.
14 k Weiß- und Gelbgold Perlenclip mit Diamanten, 3,6 gr., L 1,5 cm
8 k Weißgold Ring mit 4 Diamanten, Gr. 54, 3,1 gr.
14 k Gelbgold Taschenuhr, wohl intakt, 73 gr., D 4,5 cm, Gehäuse verbeult, Tragespuren
14 k Gelbgold Kreuz-Anhänger, 6,6 gr., L 4 cm
Silber Trachten-Schmuckset: Kette mit Anhänger, 60 cm, Brosche, B 3,5 cm, und Ring, Gr. 53 cm, teils
18 k Gelbgold Bandring mit Rubin und 2 Brillanten, 12,1 gr., Gr. 55
18 k Gelbgold Bandring mit Saphir und 2 Brillanten, 13,5 gr., Gr. 55
Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker mit Rubin- und Saphir-Cabochon, und Diamanten, 8,7 gr., L 2 cm,
Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker mit Rubin- und Saphir-Cabochon, und Diamanten, 8,7 gr., L 2 cm, passend zu Lot 38 und 39
Paar 14 k Weißgold Brillant-Ohrstecker
14 k Gelbgold Ring mit Granat, 2 gr., Gr. 49
14 k Gelb-, Weiß- und Rot-Gold Ring mit 12 Diamanten besetzt, 7,5 gr.
18 k Gelbgold Kreuz-Anhänger, 1,81 gr., L 4 cm
Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit Granaten, 4,3 gr., L 3,5 cm
14 k Gelbgold Herrenring mit reliefiertem Edelweiß 'Kameradenkreis der Gebirgstruppe', 11,6 gr., Gr.
14 k Gelbgold Herrenring mit reliefiertem Edelweiß 'Kameradenkreis der Gebirgstruppe', 11,6 gr., Gr. 59
14 k Gelbgold Ring mit Tigerauge, 7,6 gr., Gr. 58, Stein teils matt
Sterlingsilber Brosche in Form von einem Liebespaar in Art Jugendstil, B 4 cm
Englische 9 k Gelbgold Brosche, Brimingham, 3,6 gr., B 4,8 cm, leicht verbeult
14 k Gelbgold Kette, 9,1 gr., L 42 cm
Schöne Silber (geprüfte) Kette, L 140 cm, 49,5 gr.
18 k Weißgold Memoryring mit zus. ca. 0,5 ct. Diamanten, 3,8 gr., Gr. 53
14 k Gelbgold Collierkette, Mittelteil teils mattiert und in Weißgold gefaßte Diamanten, 6,7 gr.,
14 k Gelbgold Collierkette, Mittelteil teils mattiert und in Weißgold gefaßte Diamanten, 6,7 gr., L 38 cm
Afrikanische Kette, Muschelblättchen und Türkise, L 50 cm
14 k Weiß- und Gelbgold Ring mit 3 Rubinen und 10 Altschliff Diamanten, 6 gr., Gr. 55
14 k Gelbgold Ring mit Weißgold Verzierungen, 3,2 gr., Gr. 60
681 item(s)/page