25 item(s)/page
Guß-Konvolut: Buddhakopf, 2 Puttenköpfe und Damenbüste
Metall Henkeltablett mit Durchbruchrand und Keramikeinlage mit Blumengirlanden, H 5,5 cm, L 56 cm, B 40 cm, Gebrauchsspuren
Großes Zinn-Konvolut: Teller, Untersetzer, Leuchter, Öllampe, Schale, Kännchen, Maßbecher u. a. zus.
Besteck für 6 Personen, Edelstahl, 6 Menü-Messer, Gabeln und Löffel, 6 Kaffeelöffel und 6 Kuchengabeln, Gebrauchsspuren
Fischbesteck für 6 Personen, Messer und Gabeln, reliefierter Randdekor, Gebrauchsspuren
Bronze Mörser mit Stößl, H 13 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren
Messing Kerzenleuchter, H 48 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Messing Mörser mit Stößl, H 13 cm, D 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 3 Bierkrüge, 5 Teller, Kanne, Kerzenleuchter, Dose, teils graviert, zus. ca. 6 kg,
Zinn-Konvolut: 3 Bierkrüge, 5 Teller, Kanne, Kerzenleuchter, Dose, teils graviert, zus. ca. 6 kg, Gebrauchsspuren
Jugendstil Kupfer Henkelkanne mit Messing Griff, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, H 44 cm, D
Jugendstil Kupfer Henkelkanne mit Messing Griff, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, H 44 cm, D 18 cm
Metallvase mit floralem Emaildekor, H 24 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Antikes Vorhängeschloß mit Schlüssel, H 12 cm, B 8 cm, und Messing Relief 'Religiöse Szenerie', H 17
Antikes Vorhängeschloß mit Schlüssel, H 12 cm, B 8 cm, und Messing Relief 'Religiöse Szenerie', H 17 cm, B 8 cm
Konvolut: Metall Petschaft in Büstenform, graviert AA, H 7,5 cm, und 2 Metallfiguren, Wildschwein und Hund, H 5,5/4,5 cm, Gebrauchsspuren
Zinn Eiskühler mit Deckel und seitlichen Griffen, 5 kg, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Besteckteilen: 6 Kaffeelöffel in Etui, Kaviar-Löffel und Messer im Etui und
Zinn-Konvolut: 5 Teller, 2 Schalen, 2 Vasen, 2 Henkelkannen und Kerzenleuchter, zus. ca. 5 kg.,
Zinn-Konvolut: 5 Teller, 2 Schalen, 2 Vasen, 2 Henkelkannen und Kerzenleuchter, zus. ca. 5 kg., Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 4 Henkelkannen, 5 Milchkännchen und 2 Schalen, zus. ca 6 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Kupfer-Konvolut: 3 diverse Kannen und Henkeltopf, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Metallguß Reliefplatten 'Vogeldekor im Eichenbaum', 37 cm x 26 cm
25 item(s)/page