51 item(s)/page
Metall Figur 'Engel mit Muschelhorn', Goldfarben, H 12 cm
Zinn-Konvolut: Teller, Bierkrug, Becher u. a., zus. ca. 2,5 kg, Gebrauchsspuren
Zinn Henkel-Wandtopf mit Deckel und Zapfhahn, H 26 cm, B 32 cm, T 26 cm, ca. 5,5 kg, Alters- und
Zinn Henkel-Wandtopf mit Deckel und Zapfhahn, H 26 cm, B 32 cm, T 26 cm, ca. 5,5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut von 4 verschiedenen Kannen, eine mit Holzgriff, H 23/32 cm, zus. ca. 5 kg, Alters- und
Zinn-Konvolut von 4 verschiedenen Kannen, eine mit Holzgriff, H 23/32 cm, zus. ca. 5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Tischuhr mit Mondphase, Henkeltablett, Teekanne und Weinkühler, zus. ohne Uhr ca. 4
Zinn-Konvolut: Tischuhr mit Mondphase, Henkeltablett, Teekanne und Weinkühler, zus. ohne Uhr ca. 4 kg., Gebrauchsspuren
Kupfer-Konvolut: 4 Henkel-Blumentöpfe, 2 Schalen und 2 Blumenwannen, diverse Größen, Alters- und
Kupfer-Konvolut: 4 Henkel-Blumentöpfe, 2 Schalen und 2 Blumenwannen, diverse Größen, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn Deckelvase mit seitlichen Handhaben und Reliefdekor 'Marie Antoinette', H 44 cm, D 18 cm, ca.
Zinn Henkelkanne mit Reliefdekor, teils verbeult, H 27 cm, D 20 cm, ca. 2,5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn Öllampe, H 29 cm, D 15 cm, und Bergwerk Öllampe aus Eisen, H 12 cm, B 17 cm, T 11 cm, Alters-
Zinn Öllampe, H 29 cm, D 15 cm, und Bergwerk Öllampe aus Eisen, H 12 cm, B 17 cm, T 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Schale, 3 Teller und Henkelkrug, teils graviert, zus. ca. 4 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
3 Zinn Weinkühler, 2 davon mit Traubendekor, zus. ca. 4 kg, H 19/20 cm, Gebrauchsspuren
Zinn Kranengefäß, sog. Dröppelminna, seitliche Handhaben, Holzsockel, H 43 cm, ca. 1,9 kg., Alters- und Gebrauchsspuren
Messing Kerzenständer mit Reliefdekor, 5-armig, H 49 cm, D 24 cm, Altersspuren
Tierskulptur 'Wildschwein' auf Steinsockel, H 17 cm, B 12 cm, L 31 cm
Zinn-Konvolut: Vase, 3 Kerzenleuchter und Salz- und Pfefferstreuer, teils verbeult, zus. 2 kg.,
Zinn-Konvolut: Vase, 3 Kerzenleuchter und Salz- und Pfefferstreuer, teils verbeult, zus. 2 kg., Alters- und Gebrauchsspuren
2 Zinn-Blumenwannen und Zinn-Bierkrug, zus. ca. 3 kg, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Becher, Kerzenleuchter, Dosen, Eierbecher, Bierkrug, Kannen u. a., zus. ca. 7,5 kg,
Zinn-Konvolut: Becher, Kerzenleuchter, Dosen, Eierbecher, Bierkrug, Kannen u. a., zus. ca. 7,5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Messing Kerzenleuchter, 2-armig, nicht komplett, H 41 cm, B 25 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Bierkrug, H 25,5 cm, und 2 Steingut Bierkrüge mit Zinndeckel, H 17/18 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Kerzenleuchter, Dose, Becher, Kännchen u. a, zus. ca. 2 kg., Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Metallvögel 'Fasane', H 14 cm, L 29 cm
Metall Spardose in Truhenform, H 7 cm, B 13 cm, T 8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, und 2 Rosenkränze
Zinn-Konvolut: Henkelkanne, Fußschale, Aschenbecher, Vase und Schale, zus. ca. 3,5 kg, und versilberte Kaffeekanne, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Bierkrug, Schale, Windlicht, Dekohorn u. a., zus. ohne Glas ca. 2 kg, und Metallfigur
Zinn-Konvolut: Bierkrug, Schale, Windlicht, Dekohorn u. a., zus. ohne Glas ca. 2 kg, und Metallfigur Engel, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Metall Möser mit Stößl, H 11/15 cm, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
Kupfer Pfanne und Topf, sowie Messing Henkeltopf, verschiedene Größen, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Messing Kerzenleuchter auf Kugelfüßen in ähnlichem Dekor, H 52/53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Zinn-Kannen, H 29/31 cm, und Zinn-Kerzenleuchter, H 27 cm, zus. ca. 4 kg, teils verbeult, Gebrauchsspuren
Konvolut: Kupfer Wärmflasche, H 12 cm, L 29 cm, B 20 cm, und Metall Kerzenleuchter, H 19 cm, und
2 Kupfer Henkeltöpfe, H 19/20 cm, und großes Wiegemesser, Alters- und Gebrauchsspuren, teils
2 Kupfer Henkeltöpfe, H 19/20 cm, und großes Wiegemesser, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Großes Zinn-Konvolut: Becher, Teller, Kerzenleuchter, Bierkrug, Zuckerdose, Kanne, teils mit
Großes Zinn-Konvolut: Becher, Teller, Kerzenleuchter, Bierkrug, Zuckerdose, Kanne, teils mit Reliefdekor, zus. ca. 8 kg, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Mörser mit Stößl, 2 davon mit Reliefdekor, teils Bronze, H 12/14 cm
Paar Messing Kerzenleuchter, H 30 cm, D 13 cm, Altersspuren
Zinn-Konvolut: 2 Wand-Salzgefäße und Deckeldose auf 3 Krallenfüßen, zus. ca. 3 kg, Gebrauchsspuren, teils verbeult
Messing Kerzenleuchter, H 60 cm, D 24 cm, leichte Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 2 Kannen, Zuckerdose und Deckeldose auf Tablett, zus. ca. 1,5 kg, Alters- und
Zinn-Konvolut: 2 Kannen, Zuckerdose und Deckeldose auf Tablett, zus. ca. 1,5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Schale, 2 Teller, 3 Becher mit Reliefdekor, 6 Weinbecher, Bierkrug und Menagé, zus.
2 Metallguß Reliefplatten 'Vogeldekor im Eichenbaum', 37 cm x 26 cm
Bronze Mörser mit Reliefdekor und Stößl, H 17 cm, D 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bronze Mörser mit Stößl, H 13 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren
51 item(s)/page