28 item(s)/page
Holz Figur 'Putto', farbig gefaßt mit Blattgold, H 21 cm, B 20 cm, teils berieben
Holzfigur 'Engel mit Kardinalshut', gefaßt, Fassung beschädigt, H 24 cm, und Gipsrelief 'Maria mit
Holzfigur 'Engel mit Kardinalshut', gefaßt, Fassung beschädigt, H 24 cm, und Gipsrelief 'Maria mit Kind', farbig bemalt, 29 cm x 12,5 cm, bestossen
Konvolut von 4 Holz Wandfiguren mit bayerischer Trachtenbemalung, H ca. 52 cm, Gebrauchsspuren
Metall Figur 'Mann mit Pferd', komplett ?, H 25 cm, L 29 cm, Altersspuren
2 Holzfiguren 'Putten', rückseitig monogrammiert WS für Werner Seegets, Partenkirchen, 91, farbig
2 Holzfiguren 'Putten', rückseitig monogrammiert WS für Werner Seegets, Partenkirchen, 91, farbig gefaßt, H 20 cm, leicht berieben
Holzrelief 'Wappen', geschnitzt, bemalt und farbig gefaßt, 44,5 cm x 47 cm, leicht berieben
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Kardinalshut' und Wandsockel, farbig gefaßt, teils bestossen, H 35
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Kardinalshut' und Wandsockel, farbig gefaßt, teils bestossen, H 35 cm
Holz Supraporta, schön geschnitzt und gold gefaßt, H 35 cm, B 73 cm, leicht berieben
Holzfigur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, mit passendem Wandsockel, H 54 cm, B 21 cm, T 18 cm, teils berieben, Farbablösungen
Holzfigur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, rückseitig signiert A. Kilber, teils beschädigt und
Holzfigur 'Engel', gefaßt, teils bestossen, H 65 cm, Altersspuren, Abholung oder Versand per
Holzfigur 'Engel', gefaßt, teils bestossen, H 65 cm, Altersspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Ebenholz Figurenskulptur 'Frau mit Früchtekorb', Bali, H 100 cm, D 19 cm, Altersspuren
Gußfigur 'Stehender Putto', H 60 cm, Altersspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Holzfiguren Skulptur 'Frau mit Früchtekorb', Bali, H 76 cm, D 13 cm
Holz Figurenpaar, dunkel gebeizt, am Boden mit Klebeetikett Lang sel. Erben, Oberammergau, H 37 cm
4 Holzfiguren 'Die Vier Jahreszeiten', mit Klebeetikett Heinzeller, Oberammergau, gebeizt, bei der
4 Holzfiguren 'Die Vier Jahreszeiten', mit Klebeetikett Heinzeller, Oberammergau, gebeizt, bei der Sommerfigur fehlt Hand, H 22 cm
2 Holz Putten auf geschnitzten Wandtafeln, gebeizt, H 32 cm, B 20 cm, T 6 cm
Holzskulptur 'Putto', farbig gefaßt, Fassung leicht berieben, H 25 cm, B 21 cm, T 12 cm
Konvolut: 2 musizierende Engel, dunkel gebeizt, H 21 cm, und 2 Puttenköpfe, farbig gefaßt, H 9 cm, berieben
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', dunkel gebeizt, rückseitig monogrammiert JN, H 69 cm, B 17
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', dunkel gebeizt, rückseitig monogrammiert JN, H 69 cm, B 17 cm, T 14 cm
2 Holzfiguren Handwerker 'Maurer' und 'Schmied', dunkel gebeizt, mit Klebeetikett Holzschnitzerei
2 Holzfiguren Handwerker 'Maurer' und 'Schmied', dunkel gebeizt, mit Klebeetikett Holzschnitzerei Lang sel. Erben, Oberammergau, H 29/33 cm
Holzrelief mit Puttenkopf, datiert 1688 ?, dunkel gebeizt, H 46 cm, B 35 cm, T 10 cm, Trocknungsrisse
2 Holzfiguren Handwerker 'Metzger' und 'Bäcker', dunkel gebeizt, mit Kelbeetikett Holzschnitzerei
2 Holzfiguren Handwerker 'Metzger' und 'Bäcker', dunkel gebeizt, mit Kelbeetikett Holzschnitzerei Lang sel. Erben, Oberammergau, H 30 cm
Holzfigur 'Putte', farbig gefaßt und teils mit Blattvergoldung, H 15 cm, B 11 cm, T 8 cm
Holzfigur 'Puttenduo', monogrammiert LA, farbig gefaßt, Fassung teils bestossen, H 21 cm, B 35 cm, T
Holzfigur 'Puttenduo', monogrammiert LA, farbig gefaßt, Fassung teils bestossen, H 21 cm, B 35 cm, T 10 cm
28 item(s)/page