Creator / Brand
10 item(s)/page
Ton Stadt-Szenerie, farbig glasiert, undeutlich signiert, schöne Handarbeit, H 32 cm, B 49 cm, T 29,
Ton Stadt-Szenerie, farbig glasiert, undeutlich signiert, schöne Handarbeit, H 32 cm, B 49 cm, T 29, Abholung oder Versand per Spedition
Großer Keramik Henkelkrug mit buntem Dekor, H 47 cm, D ca. 30 cm, Gebrauchsspuren
2 Delfter Deckelvasen, beide Deckel mit plastischen Tierfiguren, H 36/42 cm, teils stark beschädigt und geklebt
Keramik Blumenhocker, gelb/blau/grün glasiert, beschädigt und geklebt, H 14 cm, D 26 cm
Bierkrug mit Reliefdekor 'Wirtshaus-Szenerie', 3 Liter, Zinndeckel mit gravierter Widmung, H 45
Bierkrug mit Reliefdekor 'Wirtshaus-Szenerie', 3 Liter, Zinndeckel mit gravierter Widmung, H 45 cm, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Kaffee- und Speise-Serviceteile, Dekor Bauernblume, 3 Kaffeekannen, Teekanne,
Künstler Objekt in Vasenform aus Ton, teils glasiert, am Boden undeutlich signiert, H 33,5 cm, B
Künstler Objekt in Vasenform aus Ton, teils glasiert, am Boden undeutlich signiert, H 33,5 cm, B 29 cm
Großer Keramikkrug mit reliefierter Burgansicht und figürlicher Darstellung und 'Stolze Burgen
10 item(s)/page