106 item(s)/page
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft', signiert Jugel, Ernst, * 1913 München + 1985, rückseitig
Gemälde ÖL/LW 'Maria', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 75 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wanderweg auf dem Obersalzberg', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 58 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/LW 'Königssee', signiert G. Seding, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 57
Gemälde ÖL/LW 'Königssee', signiert G. Seding, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sitzende Frau', signiert Wapp ?, Bildoberläche wellig, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Sitzende Frau', signiert Wapp ?, Bildoberläche wellig, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Chiemsee mit Fraueninsel', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Chiemsee mit Fraueninsel', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 22 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Charakterkopf mit Pfeife', signiert Alf. Klöckner, Alfred Klöckner, * 1902
Gemälde ÖL/LW 'Geigenspieler', signiert Max Rimboeck 1941, * 1890 Passau + 1956 München, Lit.:
Gemälde ÖL/Holz 'Hühnerhof', signiert H. Band, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 26 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Hühnerhof', signiert H. Band, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 26 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumensitllleben', schön gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dackel mit Ball', signiert R. Biah ?, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Dackel mit Ball', signiert R. Biah ?, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 33,5 cm x 27,5 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Heidelandschaft mit Haus', signiert Fr. Möller 52, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 100 cm x 74 cm
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', handsigniert Jo Kille, datiert 2002, Jürgen Kille,
Orig. Gemälde ÖL/Platte 'Stillleben mit Vase und Früchten', signiert Kádár, 48 cm x 60 cm, ohne
Orig. Gemälde ÖL/Platte 'Stillleben mit Vase und Früchten', signiert Kádár, 48 cm x 60 cm, ohne Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf das Wettersteingebirge', signiert,Forthuber München, Franz Forthuber, *
Gemälde ÖL/LW 'Ländliches Stillleben', monogrammiert ED, rücks. bez. Elisabeth Daimer, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Ländliches Stillleben', monogrammiert ED, rücks. bez. Elisabeth Daimer, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dorfansicht mit Bachlauf', signiert J. Steib, 29 ?, Bildoberfläche und Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Dorfansicht mit Bachlauf', signiert J. Steib, 29 ?, Bildoberfläche und Gemälde beschädigt, ohne Rahmen 60 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'See im Hochgebirge', unter Glas gerahmt, Glas hat seitliche Goldstreifen, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'See im Hochgebirge', unter Glas gerahmt, Glas hat seitliche Goldstreifen, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 62 cm x 91 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumen in Glasvase', signiert E. Schürer, Erich Schürer, * 1910 Schirnding + 1998
Gemälde ÖL/LW 'Bauer bei Ernte', undeutlich signiert, Rahmen mit Messingschild, kyrilisch graviert, gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstrauß in Vase'. signiert Traub, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstrauß in Vase'. signiert Traub, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', signiert N. Parisini, Nicole Parisini, Bordeaux, * 1924,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', signiert N. Parisini, Nicole Parisini, Bordeaux, * 1924, gerahmt, incl. Rahmen 85 cm x 76 cm
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frauen-Halbakt mit Krug', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 71 cm x
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frauen-Halbakt mit Krug', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 71 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Früchte- und Blumenstillleben', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 66 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Früchte- und Blumenstillleben', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 66 cm x 127 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Heilige Barbara', um 1800, sehr schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 74
Gemälde ÖL/LW 'Heilige Barbara', um 1800, sehr schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 74 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Zwei Bauern im Wirtshaus', signiert Max Ohmayer, Ohmayer, Max, 1903 Rothenburg/Tauber
Gemälde ÖL/Holz 'Blumen in Glasvase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Blumen in Glasvase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Bierkrug und Brot', Bildoberfläcghe beschädigt, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Bierkrug und Brot', Bildoberfläcghe beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 55 cm x 70 cm
Gemälde Acryl/Papier 'Landschafts-Szenerie - Loisachtal', signiert Walossek, mit Passepartout
Gemälde ÖL/W 'Bauer mit Pferdepflug', signiert H. Bissy ? 1942, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/W 'Bauer mit Pferdepflug', signiert H. Bissy ? 1942, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 94 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/LW 'Rosenstillleben mit Buch', gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/LW 'Wald-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Wald-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Venedig', signiert Heinz Osthoff, Kunstmaler Garmisch-Partenkirchen, in floral
106 item(s)/page