59 item(s)/page
Konvolut von diversen Abzeichen und Faschings-Orden
Konvolut von diversen Abzeichen, u. a. Münchner Männer-Wallfahrt nach Altötting, Verbandstag Deutscher Lohnfuhrunternehmer München 1914
Konvolut: 2 Sportabzeichen, Reiterabzeichen und vergoldete Nadel
Afrikanische Hörner - Kudu Antilope auf Holz montiert, H 100 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', auf Sockel, farbig gefaßt, H 28 cm
Mineralien-Konvolut, natur und beschliffen
2 Salzglasur Merkelbach, Goebel Bierkrüge mit graviertem Zinndeckel, Monogramm MH, H 16 cm, Gebrauchsspuren
2 geschnitzte Holz Dekomasken, wohl aus Nepal, H 30 cm, B 14 cm, und Holzfigur 'Sitzender Buddha', H
2 geschnitzte Holz Dekomasken, wohl aus Nepal, H 30 cm, B 14 cm, und Holzfigur 'Sitzender Buddha', H 26 cm
2 Schnecken Ammoniten D ca 9/23 cm
Fossilplatte, teils polliert, 38 cm x 22 cm
Konvolut von 3 Ammoniten, Schnecke und Fische, B 11/14 cm
Konvolut von 5 Putten, teils Holz, teils gebeizt, H 10/14 cm
Holz Puttenkopf Rohling, H 21 cm, B 21 cm
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen mit 2 Putten, beige/gold gefaßt, H 67 cm, B 46 cm, schöne
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen mit 2 Putten, beige/gold gefaßt, H 67 cm, B 46 cm, schöne Handarbeit
Paar Puttenköpfe, farbig gefaßt, H 9,5 cm, und Puttenkopf mit Rose, farbig gefaßt, H 10 cm
Paar Holzfiguren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 22 cm
Paar Holz Wand-Kerzenblaker, geschnitzt und Silber/Gold gefaßt, H 40 cm, B 20 cm, leicht berieben
Wandspiegel in geschnitztem Rahmen mit 2 Puttenköpfen, Silber/Gold gefaßt, H 68 cm, B 47 cm, teils
Wandspiegel in geschnitztem Rahmen mit 2 Puttenköpfen, Silber/Gold gefaßt, H 68 cm, B 47 cm, teils leicht berieben
Holzfigur 'Junge mit Tuba und Hahn', farbig gefaßt, H 24 cm, und Pema Figur 'Schnitzer', farbig
Holzfigur 'Junge mit Tuba und Hahn', farbig gefaßt, H 24 cm, und Pema Figur 'Schnitzer', farbig gefaßt, H 20 cm
'Laufendes Skelett', Metall auf Holz montiert, H 28 cm
Metall Frauenakt in Stein montiert, H 25 cm
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Spiegel und Rosen im Haar', farbig gefaßt, H 30 cm, Fassung leicht
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Spiegel und Rosen im Haar', farbig gefaßt, H 30 cm, Fassung leicht berieben
Steinkopf auf Metallständer, H 23,5 cm
Paar Holzfiguren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, teils beschädigt/bestossen, H 27 cm
Metallguß Tierskulptur 'Panther', verbronzt, L 42 cm, H 12 cm
Metall 'Coca Cola' Truhe, H 24 cm, B 60 cm, T 34 cm, Gebrauchsspuren
Hirschgeweih, 6-Ender, auf rundem Holz montiert, H ca. 62 cm, Altersspuren
Moderne Holzskulptur 'Zwei liebende Fische', signiert H. Hornung, farbig bemalt, beschädigt und
Moderne Holzskulptur 'Zwei liebende Fische', signiert H. Hornung, farbig bemalt, beschädigt und bestossen, H 41 cm, B 56 cm
Moderne Metall Skulptur Portrait von 'Vincent van Gogh' auf Metallsockel, H 30,5 cm
Hirschgeweih auf runder Holzplatte montiert, H ca. 74 cm, Altersspuren
Frauenbüste aus verschiedenfarbigem Marmor, schöne, detaillierte Handarbeit, H 62 cm, D ca. 48 cm,
Frauenbüste aus verschiedenfarbigem Marmor, schöne, detaillierte Handarbeit, H 62 cm, D ca. 48 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Messing/Holz Kassette mit feiner Boullearbeit verziert, Märchen-Szenerien, seitliche Handhaben,
Holz Kerzenleuchter, geschnitzt und gold gefaßt, H 88 cm, und Kerze mit Gebet
Konvolut von 3 Medaillonbilder, Damenbildnisse, unter Glas gerahmt, verschiedene Größen
Petschaft mit Wappendekor und Holzgriff, H 8 cm, Gebrauchsspuren
Pulverflasche, Osmanisch, 19. Jahrhundert, 18 cm x 10 cm
Pulverflasche, arabische Halbinsel, 19. Jahrhundert, L 18 cm
2 Holzfiguren 'Engel', teils beschädigt, gefaßt, Fassung beschädigt, H 19/20 cm, starke Altersspuren
2 Holz Schießscheiben, Starnberger See mit Roseninsel und Hausanicht hinter Bäumen, beide signiert
2 Holz Schießscheiben, Starnberger See mit Roseninsel und Hausanicht hinter Bäumen, beide signiert J. Wagner 88/90. teils bestossen, D 38/36 cm
Pulverflasche mit Metallverzierungen, Marokko, 19. Jahrhundert
Museumskopie eines Kopfes auf Sockel, H 43 cm, beschädigt, Abholung oder Versand per Spedition
3 Puttenköpfe, farbig gefaßt, H 11/13 cm, teils bestossen, Farbablösungen, und Holzfigur 'Maria
2 Repliken einer byzantinischen Ikone, Silber, 'Heiliger Martin', auf Holz montiert 24 cm x 20 cm,
Metall Büste 'Römer', starke Patina, H 49 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Antike Öllampe aus Stein, H 8 cm, 20,5 cm x 11 cm
Konvolut von 6 gebeizten Holzfiguren: Mädchen und Junge mit Traube, Pater, Bauer mit Ziege, Junge
Holz Teedose mit Einteilung, teils beschädigt, H 16 cm, B 23,5 cm, T 16 cm, und Kassette in Buchform
Deko Holzpropeller, L 160 cm, B 15 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Holz Spazierstock mit Wasserwaage, L 92 cm, Gebrauchsspuren
Thailändischer Stein Buddhakopf, H 30 cm, D 18 cm, Altersspuren, bestossen, Abholung oder Versand
Thailändischer Stein Buddhakopf, H 30 cm, D 18 cm, Altersspuren, bestossen, Abholung oder Versand per Spedition
Stein Objekt auf Metallfuß, H 31 cm, B 16 cm, T 13 cm
59 item(s)/page