Creator / Brand
28 item(s)/page
Glasvase mit farbigen Einschmelzungen, signiert Schmid-Jaquet 88, H 14 cm, D 11 cm, und Milchglas
Glasflasche, rot/irisierend mit graviertem Jagddekor und Glas/Zinn Stöpsel, H 28 cm, Gebrauchsspuren
Glasvase, rot mit Goldeinschmelzungen und aufgelegtem Gesicht, wohl Murano, H 29 cm, B 22 cm
Murano Glasei, H 9 cm, und St. Petersburg Glasei, Crystal Art, auf Metallständer, H 8 cm
9 Sektflöten mit graviertem Dekor, H 28 cm, Collection Lambert, Gebrauchsspuren
Ausgefallenes Glasobjekt 'Tanzende Frau', H 38 cm, B 16 cm
Glas-Konvolut: 7 Cognacschwenker mit Goldrand, und 6 Kristallschälchen mit Schliffdekor, teils
Glas-Konvolut: 7 Cognacschwenker mit Goldrand, und 6 Kristallschälchen mit Schliffdekor, teils beschädigt, D 15 cm, Gebrauchsspuren
Glasobjekt 'Huhn', signiert Helmut ? WK92, H 19 cm, B 30 cm
Konvolut von 5 Glas-Bierkrügen mit verschiedenen Dekoren, Zinndeckel, H 19/27 cm, teils berieben und
Konvolut von 5 Glas-Bierkrügen mit verschiedenen Dekoren, Zinndeckel, H 19/27 cm, teils berieben und bestossen, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Glas Bierkrügen in verschiedenen Dekoren mit Zinndeckel, H 21/24 cm, Alters- und
Konvolut von 4 Glas Bierkrügen in verschiedenen Dekoren mit Zinndeckel, H 21/24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils berieben und bestossen
15 Weingläser mit gedrehtem Stiel und gelbverlaufendem Kelch, H 24 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
Überfang Glasset, rot mit floralem Schliffdekor, Flasche, H 28 cm, 4 passende Becher, H 8,5 cm,
Überfang Glasset, rot mit floralem Schliffdekor, Flasche, H 28 cm, 4 passende Becher, H 8,5 cm, und 2 Fußbecher mit Goldrand, H 13 cm
2 Glas Fußbecher mit rot/goldenem Dekor, H 12,5/14 cm
Glas-Konvolut: runde Dose mit blauem Überfang und Schliffdekor, H 6 cm, D 7 cm, Badebecher mit rotem
Künstlerglas-Konvolut: Kerzenleuchter, H 22 cm, Schale auf Fuß, H 14 cm, und Tierfigur 'Schwan', H
Künstlerglas-Konvolut: Kerzenleuchter, H 22 cm, Schale auf Fuß, H 14 cm, und Tierfigur 'Schwan', H 27 cm
Ausgefallene, bunte Glasvase in Form eines Gesichts, H 38 cm
Glas Dekoobjekt 'Gitarre', H 51 cm
Glas-Konvolut: lila Überfang Vase mit Schliffdekor, H 16 cm, D 10 cm, und hellgrüne Deckeldose, H 14
Glas-Konvolut: lila Überfang Vase mit Schliffdekor, H 16 cm, D 10 cm, und hellgrüne Deckeldose, H 14 cm , D 13 cm, Gebrauchsspuren
28 item(s)/page