38 item(s)/page
Konvolut von 2 kleinen Taschenmesser und 2 kleine Messer mit Hirschhorn Griffen, L 11 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Stein Intarsienbildern, Vögel und Fische, in Metallrahmen, incl. Rahmen 33 cm x 23
Konvolut von 3 Stein Intarsienbildern, Vögel und Fische, in Metallrahmen, incl. Rahmen 33 cm x 23 cm
Englische 'Salter`s Family Scale', 10 kg, Metall, teils emailliert, H 32 cm, D 24,5 cm, Alters-
Englische 'Salter`s Family Scale', 10 kg, Metall, teils emailliert, H 32 cm, D 24,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Supraporte, geschnitzt mit plastischen Rosen, beige und Blattgold gefaßt, H 23 cm, B 68 cm, leicht
Supraporte, geschnitzt mit plastischen Rosen, beige und Blattgold gefaßt, H 23 cm, B 68 cm, leicht berieben
Paar dekorative Wand-Kerzenleuchter mit plastischen Engeln, 2-armig, gold/silber gefaßt, H 38 cm,
Paar dekorative Wand-Kerzenleuchter mit plastischen Engeln, 2-armig, gold/silber gefaßt, H 38 cm, B 22 cm, Gebrauchsspuren
Kleine Holztruhe mit Perlmuttintarsien, stark beschädigt, H 30 cm, B 47 cm, T 29 cm, starke Altersspuren
Holz Supraporte mit plastischem Rosendekor, geschnitzt und blau/Blattgold gefaßt, H 25 cm, B 56
Holz Supraporte mit plastischem Rosendekor, geschnitzt und blau/Blattgold gefaßt, H 25 cm, B 56 cm, leicht berieben
Gußfigur 'Jesulein', in Holzkrippe auf Stroh gebettet, H 28 cm, L 55 cm, B 35 cm
Konvolut von 3 Achatscheiben, 20 cm x 17,5 cm und 26 cm x 20 cm
Konvolut von 4 goldfarbenen Wandkonsolen und ein Paar kleine, goldfarbene Wandkonsolen, diverse
Konvolut von 4 goldfarbenen Wandkonsolen und ein Paar kleine, goldfarbene Wandkonsolen, diverse Größen, teils berieben, Gebrauchsspuren
Modernes Fischbild, 3 Skalare, wohl aus Achat, verglast, 36 cm x 35,5 cm, T 2 cm
Tischspiegel in Holzgestell, Spiegel schwenkbar, um 1900, H 43 cm, B 37 cm, T 15 cm, Alters- und
Tischspiegel in Holzgestell, Spiegel schwenkbar, um 1900, H 43 cm, B 37 cm, T 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, bestossen
Konvolut von 4 Medaillonbildern, Drucke, teils übermalt, 3 davon in Schildpatt/Messing Rahmen und
Konvolut von 4 Medaillonbildern, Drucke, teils übermalt, 3 davon in Schildpatt/Messing Rahmen und eines in Messingrahmen, 14 cm x 12 cm
Konvolut von 4 plastischen Holzrosen mit Blattgold belegt, schöne Handarbeit, L 18/19 cm, leicht
Konvolut von 4 plastischen Holzrosen mit Blattgold belegt, schöne Handarbeit, L 18/19 cm, leicht berieben
Cloisonne Konvolut: 2 Vasen mit Blumendekor auf Holzsockel, H 12,5/18,5 cm, Ei mit Blumendekor auf
Konvolut: rechteckiges Henkeltablett mit Reliefrand, 52 cm x 27 cm, mit Glasplatte, beschädigt,
Konvolut von 4 Steinplatten, teils Achat, verschiedene Größen
Bauernsilber Konvolut, 2 Kerzenleuchter, Fußschale und 2 Fußbecher, teils bemalt, teils 19. Jahrhundert, H 9,5/23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 größeren Achatscheiben, verschiedene Größen
2 Edelstein Skulpturen 'Vögel und Ara', auf Mineralien montiert, H 10/20 cm, teils beschädigt
Marmor Dekovase, H 44 cm, D 21 cm, kein Versand, Abholung oder Speditionsversand
Marmorsäule auf eckigem Stand mit Metallablage, H 112 cm, 30 cm x 30 cm, kein Versand, Abholung oder
Marmorsäule auf eckigem Stand mit Metallablage, H 112 cm, 30 cm x 30 cm, kein Versand, Abholung oder Speditionsversand
2 japanische Korallenfiguren 'Geishas', fein geschnitzt und auf Holzsockel montiert, H mit Sockel
2 japanische Korallenfiguren 'Geishas', fein geschnitzt und auf Holzsockel montiert, H mit Sockel 14,5 cm
Rosenquarzfigur 'Buddha', H 7 cm
Reklameschild 'Brauhaus Garmisch', Alters- und Gebrauchsspuren, Farbablösungen, 53 cm x 47 cm
2 antike Bügeleisen mit Holzgriffen, H 16,5/23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 Edelstein Weintrauben, Rosenquarz, Amethyst und bunten Quarzen, L 9/15 cm
Konvolut von diversen Steineiern, Holzei und Cloisonné Ei
Schildblatt Wanduhr mit Glocke, Blumendekor, Pendel und 3 Gewichte, Alters- und Gebrauchsspuren, H
Schildblatt Wanduhr mit Glocke, Blumendekor, Pendel und 3 Gewichte, Alters- und Gebrauchsspuren, H 31 cm, B 22 cm. T 13 cm, teils beschädigt
Konvolut von 5 verschiedenen Holz Wandkonsolen, eine gebeizt, diverse Größen
2 Holz Figurenskulpturen 'Jäger mit Hund', ungefaßt, einer gestempelt 'Handgeschnitzt Oberammergau',
2 Holz Figurenskulpturen 'Jäger mit Hund', ungefaßt, einer gestempelt 'Handgeschnitzt Oberammergau', H 42/50 cm
38 item(s)/page