17 item(s)/page
Österreich Verdienstkreuz 3. Klasse, in Etui, und Anstecknadel Adler
Hirschfänger mit Horngriff, 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren
Heeres Offiziersdolch mit Gehänge und Portepee, Drittes Reich, Hersteller Emil Voos, Solingen, guter
Heeres Offiziersdolch mit Gehänge und Portepee, Drittes Reich, Hersteller Emil Voos, Solingen, guter Zustand, Dolchspitze ca. 2 mm abgebrochen
2 Polizei Verdienstorden 'Für treue Dienste in der Polizei, 8 Jahre', und Treudienst Polizei in
2 Polizei Verdienstorden 'Für treue Dienste in der Polizei, 8 Jahre', und Treudienst Polizei in Gold
Konvolut: Erkennungsmarke Polizei Gebirgsjäger-Regiment, Hoheitsadler Marine aus Stoff, und Verdienstkreuz mit Schwerter
Konvolut von russischen Epauletten und Mützen-Abzeichen
Konvolut von amerikanischen Orden, u. a. fürs Schießen, Entlassungsschein u. a.
Deutsches Armeebesteck von 1942, konplett, mit Hoheitssymbol graviert
Medaillon-Anhänger mit Miniaturbild 'Soldat' und rückseitig mit geflochtenen Haaren und Monogramm
Medaillon-Anhänger mit Miniaturbild 'Soldat' und rückseitig mit geflochtenen Haaren und Monogramm LM, Früh 19. Jahrhundert, 6 cm x 5,5 cm
Medaillon-Bild 'Offiziersbildnis', oval unter Glas gerahmt, 19. Jahrhundert, Rahmen bestossen, incl.
Medaillon-Bild 'Offiziersbildnis', oval unter Glas gerahmt, 19. Jahrhundert, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 14 cm x 12,5 cm
Militärisches Seitengewehr, 1. Weltkrieg, Altersspuren
Bundeswehr Jäger Barett aus den 60er Jahren, Zustand 2
Unteroffizier Mütze Feldwebel, um 1963, Zustand 2-3
Bahn-Schaffner Mütze Reichsbahn, früh 20er Jahre, komplett, getragen, Zustand 2-3
Bundesjäger Fallschirmspriner Barett, späte 50er Jahre, Lederbesatz, Zustand 2
Wehrmachts Polizei/Bahn Fellmütze, 1944, Zustand 1-2, aus der Zeit ohne Gebrauchsspruen, zeitgemäß
Wehrmachts Polizei/Bahn Fellmütze, 1944, Zustand 1-2, aus der Zeit ohne Gebrauchsspruen, zeitgemäß Authentisch
17 item(s)/page