Creator / Brand
31 item(s)/page
Konvolut von 4 Fayence Krügen mit bunter, floraler Bemalung, Zinn-Fußmontierung und Deckel, H 24/
Konvolut von 4 Fayence Krügen mit bunter, floraler Bemalung, Zinn-Fußmontierung und Deckel, H 24/28 cm, neuzeitig, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Fayence Krügen mit buntem Dekor, alle mit Zinndeckel und 3 mit Zinn-Fußmontierung,
Konvolut von 4 Fayence Krügen mit buntem Dekor, alle mit Zinndeckel und 3 mit Zinn-Fußmontierung, neuzeitig, H 22/26 cm
Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Alt Strassburg, Teekanne, 2 Kaffeekannen, Sauciere, 2 eckige
Konvolut von 3 Keramik Bierkrügen, glasiert, einer mit 'Jäger-Szenerie', alle mit Zinndeckel, H 22/
Konvolut von 3 Keramik Bierkrügen, glasiert, einer mit 'Jäger-Szenerie', alle mit Zinndeckel, H 22/27 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
3 Replik Reservisten-Bierkrüge mit verschiedenen Szenerien und Zinndeckel mit plastischen Darstellungen, H 27/29 cm, leicht berieben
Konvolut von 4 Keramik Henkelkrügen mit Floraldekor, 18./19. Jahrhundert, beschädigt und geklebt,
Konvolut von 4 Keramik Henkelkrügen mit Floraldekor, 18./19. Jahrhundert, beschädigt und geklebt, Alters- und Gebrauchsspuren
4 Henkelkrüge mit blau/braunem Dekor, H 7/15 cm, beschädigt und geklebt, starke Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Weihnachts-Zug mit diversen Waagons auf Gleisen, Bahnhof und Bahnsteig, gut erhalten, teils mit Originalkartons
Villeroy & Boch Weihnachtsdorf, bestehend aus 7 Häusern, u. a. Post, Choccolate, Pferdestall,
Fayence Schraubkanne mit Zinnverschluß, Landschafts- und Blumenmalerei, Früh 18. Jahrhundert,
Fayence Henkelkrug mit Zinn-Fuß und Montierung, Heiliger Nepumuk, um 1800, beschädigt und geklebt, H
Fayence Henkelkrug mit Zinn-Fuß und Montierung, Heiliger Nepumuk, um 1800, beschädigt und geklebt, H 24 cm, Altersspuren
Fayence Bierkrug mit Zinn-Montierung und Deckel, Heiliger Georg mit Drachen, um 1800, beschädigt und
Fayence Bierkrug mit Zinn-Montierung und Deckel, Heiliger Georg mit Drachen, um 1800, beschädigt und Risse, H 23 cm, Altersspuren
Fayence Schraubkanne mit Blumendekor und Zinnverschraubung, um 1800, beschädigt, H 24 cm, Altersspuren
Fayence Henkelkrug mit Pferdedekor, um 1800, H 17 cm, beschädigt, und Porzellan Bierkrug mit
Birnen-Fayencekrug mit Zinndeckel, Sinspruch, H 16,5 cm, bestossen, und Fayence Henkelkrug mit
Fayence Bierkrug mit Blumendekor, Zinn-Fußmontierung und Deckel, berieben und bestossen, H 23,5
Fayence Bierkrug mit Blumendekor, Zinn-Fußmontierung und Deckel, berieben und bestossen, H 23,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Fayence Schale, Nürnberg um 1800, weiß/blau glasiert, guter Zustand, D 29 cm
Steingut Konvolut: 3 Henkelkrüge mit Salzglasur, H 27/33 cm, und Steingut Henkelkrug mit Ritzdekor
Keramik Figur 'Engel', braun bemalt, H 34 cm
Keramik-Konvolut: 2 Henkelkrüge mit Blumendekor, H 13,5 cm, dreieckige Vase mit Heiligem Antonius
Villeroy & Boch Deckelterrine mit Hummerdekor, H 18 cm, L 39 cm, Gebrauchsspuren, Henkel geklebt
Fayence Bierkrug mit Blumendekor, Zinn-Deckel und Fußmontierung, H 18 cm, bestossen, kleiner Sprung,
2 Toby Jugs, Frau, H 14 cm, Glasur beschädigt, und Mann, H 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
31 item(s)/page