Creator / Brand
11 item(s)/page
Pastellgemälde 'Damenbildnis', signiert Theubler, 1927, teils fleckig, unter Glas gerahmt, incl.
Pastellgemälde 'Damenbildnis', signiert Theubler, 1927, teils fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 89 cm x 75 cm
Lithographie 'Pfau', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x
Lithographie 'Pfau', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 84 cm
Radierung 'Luxemburg', signiert Pfätisgalla ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Radierung 'Luxemburg', signiert Pfätisgalla ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 41 cm
2 Bleistiftskizzen 'Knieendes Kind' und 'Sitzender Junge', rückseitig mit Nachlaßstempel Emil Rau,
Skizze 'Mädchenbildnis', signiert Defregger, wohl Franz von Defregger, Blatt ist rechts oben
Bleistift Skizze 'Herrenbildnis', rückseitig mit Nachlass Stempel Emil Rau, * 1858 Dresden + 1937
Bleistift Skizze 'Herrenbildnis', rückseitig mit Nachlass Stempel Emil Rau, * 1858 Dresden + 1937 Dresden, Blatttgröße 23 cm x 14,5 cm
11 item(s)/page