91 item(s)/page
Armband 835 Silber mit Bernstein, um 1930, 27 gr., L 18 cm
8 k Gelbgold Herrenring mit Onyx, 6,6 gr., Gr. 64, Tragespuren
8 k Gelbgold Armband mit 2 kleinen Diamanten, 2 Safiren und 1 Rubin, 4,4gr., L 18 cm
Dekorative Sterlingsilber Halskette, 37 gr., L 53 cm
8 k Gelbgold Herz-Einhänger mit in Weißgold gefaßten kleinen Diamanten, 0,66 gr., D 1,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit Goldtopas, berieben, 6,5 gr., Gr. 54
835 Silber Brosche mit Bernstein und Meeresdekor, Fische, Seestern und Möwe, 11,5 gr., D 4 cm
Bernstein Kette in Verlaufform, L 40 cm, mit vergoldetem Bernstein-Anhänger, L 4,5 cm, zus. 29,5
Bernstein Kette in Verlaufform, L 40 cm, mit vergoldetem Bernstein-Anhänger, L 4,5 cm, zus. 29,5 gr., Tragespuren
14 k geprüfter Weißgold Anhänger mit Safir und 7 Diamanten, 3,25 gr., L 2,5 cm
14 k Weißgold Ring mit 2 Safiren und 18 Diamanten, 5,1 gr., Gr. 55, klassische Handarbeit
14 k Weißgold Anhänger mit 7 Brillanten, zus. 0,75 ct. weiß I. Pic., mit Expertise, an 8 k Weißgold Kette, L 42 cm
14 k Weißgold Ring mit Safir, 0,5 ct. und 6 Brillanten, 0,24 ct., weiß/si, Gr. 57, 3,55 gr., mit
14 k Weißgold Ring mit Safir, 0,5 ct. und 6 Brillanten, 0,24 ct., weiß/si, Gr. 57, 3,55 gr., mit Expertise
14 k Weißgold Ring mit 19 Diamanten, 5,9 gr., Gr. 54
14 k Weißgold Ring mit 0,61 ct. Diamant,tw/vII, mit Expertise, 12 gr., Gr. 66
14 k Gelbgold Kreuzanhänger mit 20 Diamanten, 4,47 gr., 2,5 cm x 1,5 cm
Silber/vergoldete Collierkette mit 2 Granaten, 5,1 gr., L 44 cm
18 k Gelbgold Anhänger mit 9 Farbsteinen, 4 gr., L 3,5 cm
14 k Gelbgold Armband mit blauen und weißen Schmucksteinen, keine Diamanten, 7,75 gr., L 16 cm
Silber/vergoldete Brosche/Anhänger mit 5 Amethysten in Blütenform, um 1900, 3 cm x 3,5 cm, altersbedingter Zustand
18 k Gelbgold Anhänger mit Topas, 1,9 gr., L 2 cm
Sterlingsilber/18 k Gelbgold Inka Anhänger/Brosche, Peru, 13 gr., L 5, 5 cm
Ausgefallener 14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten und Chrysopras, 11,6 gr., Gr.
Ausgefallener 14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten und Chrysopras, 11,6 gr., Gr. 54
14 k Gelbgold Kette, 2,27 gr., L 42 cm
18 k Weiß- und Gelbgold Anhänger mit Diamanten und 6 Turmalinen, 2,9 gr., 2,5 cm x 1,4 cm
Ausgefallenes 18 k Gelbgold Halscollier mit Lapislazuli, 61,6 gr., Halscollier 40 cm, Anhänger 17
Ausgefallenes 18 k Gelbgold Halscollier mit Lapislazuli, 61,6 gr., Halscollier 40 cm, Anhänger 17 cm, schöne Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit Rubin und Diamantkranz, 3 gr., Gr. 53
18 k Gelbgold Herrenring mit Onyx und ind Weißgold gefaßte Diamanten, 3,6 gr., Gr. 68
2 x 8 k Gelbgold Medaillon-Anhänger, oval und herzförmig, aufklappbar, 4,4 gr.
Sterlingsilber Schließe mit Reliefdekor, Jäger und Bäuerin, 95,8 gr., 6,5 cm x 13 xm
Silber Rockkette mit 8 diversen Charivari-Anhängern und Taschenuhr, nicht Silber, B 20 cm, 217 gr.
Silber Rundpanzerkette mit gefaßter 3 Mark Münze, Otto König von Bayern, L 40 cm, 107 gr.
3-reihige Perlenkette, L 44 cm, und Armband, L 18 cm, beides mit 14 k Gelbgold Schließen
14 k Gelbgold Ring mit gefaßter 10 Reichsmark Münze Hamburg, 4 gr., Gr. 52
Korallen Kugelkette in Verlaufform, L 76 cm
18 k Weißgold Collier mit 28 Diamanten, zus. ca. 1,2 ct. Diamanten und dreieckigem Diamant in zartem
18 k Weißgold Collier mit 28 Diamanten, zus. ca. 1,2 ct. Diamanten und dreieckigem Diamant in zartem Gelbton, L 32 cm
18 k Weißgold Armband mit Safiren, 31 gr., L 18,5 cm, klassische Handarbeit
18 k Gelbgold Armreif, 25,2 gr., d 6,5 cm
14 k Gelbgold Armband mit Perlen besetzt, 21 gr., L 20,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamant, 1,6 gr., Gr. 59
14 k Gelbgold Schlangenring mit 4 Diamanten und 2 Safiren, 6,6 gr., Gr. 56
14 k Gelbgold geprüfte Brosche/Anhänger in geschwungener Form, teils verziert, um 1900, 5 cm x 3,5
14 k Gelbgold geprüfte Brosche/Anhänger in geschwungener Form, teils verziert, um 1900, 5 cm x 3,5 cm
14 k Gelbgold Schlangenring mit 2 Safiren, 2,5 gr., Gr. 56
Malachit Kugelkette mit Silberschließe, L 62 cm
14 k Gelbgold Ring mit Jade, 9,45 gr., Gr. 56
Ausgefallener 14 k Gelbgold Ring mit 6 Opalen, 3,5 gr., Gr. 57
18 k Gelbgold Ring mit 3 Diamanten und 4 Rubinen, 3,8 gr., Gr. 55
14 k Gelbgold Ring mit 2 Diamanten und 3 Smaragden, 3,9 gr., Gr. 57
14 k Gelb. und Weißgold, geprüft, mit 4 Diamanten, 3,1 gr., Gr.55
Silber Charivari Rockstecker mit 4 Anhängern, L 17 cm, 70 gr.
18 k Weißgold Brosche mit 8 Perlen und Rubinen besetzt, 8,2 g.r, D 3,2 cm
8 k Gelbgold Kette, L 40 cm, und Armband, L 18 cm, beide mit Korallenkugeln, 4,7 gr., Tragespuren
18 k Gelbgold Ring mit Diamant, 4,6 gr., Gr. 48
18 k geprüftes Gelbgold Halscollier mit Herz-Mittelteil-Schließe, besetzt mit Diamanten und Rubin,
18 k geprüftes Gelbgold Halscollier mit Herz-Mittelteil-Schließe, besetzt mit Diamanten und Rubin, 35 gr., L 37 cm
14 k Gelbgold Ring mit grünem Schmuckstein, Ringschiene mattiert, 8,46 gr., Gr. 50
14 k Gelbgold Ring mit Carneol, 6,4 gr., Gr. 61
14 k geprüfter Gelbgold Herz-Anhänger- Clip mit Safir und in Weißgold gefaßte Diamanten. 4.4 gr.,
14 k geprüfter Gelbgold Herz-Anhänger- Clip mit Safir und in Weißgold gefaßte Diamanten. 4.4 gr., 3 cm x 2,5 cm
Bernstein Kette in Verlaufform, L 72 cm
Bernsteinkette in Verlaufform, L 66 cm
Korallen Stäbchenkette in Verlaufform, L 45 cm, und rote Kugelkette in Verlaufform, L 42 cm
91 item(s)/page