26 item(s)/page
Konvolut: Henkeltablett mit Durchbruchrand, 52 cm x 33 cm, Henkelschale mit Reliefdekor, 32 cm x
Zinn-Konvolut von Tellern und Schalen, zus. 6,8 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut von 3 Kannen und 2 Krüge, zus. 4,3 kg, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
Paar Wandblaker mit Messingblech, verspiegelt, Kerzenhalterungen beschädigt und ohne Tülle, H 40 cm,
Paar Wandblaker mit Messingblech, verspiegelt, Kerzenhalterungen beschädigt und ohne Tülle, H 40 cm, B 27,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Große Zinn-Henkelkanne, teils verbeult, 6,76 kg, H 49 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Schalen, Kerzenleuchter, Gießkanne und Henkelschale, zus. 4 kg, Gebrauchsspuren,
Zinn-Konvolut: Schalen, Kerzenleuchter, Gießkanne und Henkelschale, zus. 4 kg, Gebrauchsspuren, teils verbeult
Zinn-Konvolut: Henkelkanne, Kaffeekanne, Humpen mit Wappenschild und Henkelkanne, zus. 6,4 kg,
Zinn-Konvolut: Henkelkanne, Kaffeekanne, Humpen mit Wappenschild und Henkelkanne, zus. 6,4 kg, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
Metall Deckelpokal mit feiner Tier- und Ranken-Gravur, teils verbeult, H 43 cm, D 14,5 cm, Altersspuren
Konvolut von Zinnfiguren, Postkutschen mit Pferden, Pferdekutschen, u. a., bemalt
3 verschiedene Zinnschalen, eine fein graviert, zus. 4,1 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Zinn Kerzenleuchter, H 31 cm, und Zinn Öllampe, H 27 cm, zus. 2,2 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
3 Zinn Henkelkrüge, einer mit Deckel, H 18/25 cm, zus. 2,4 kg, Alters- und Gebrauchsspuen
Kupfer Henkelkrug mit Reliefdekor, H 41 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Bierkrug, Kaffeekanne, Henkelkanne und Henkelkännchen mit Deckel, 19. Jahrhundert,
Zinn-Konvolut: Schraubkanne, Bierkrug, Henkelkanne, Henkeltopf und Schraubkanne ohne Deckel, 19.
Konvolut von Zinnteller, zus. 5,6 kg, , Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Henkelkanne, datiert 1796, graviert, 3,5 kg, H 36 cm, D 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Bronze Buchstützen in Form von Bären, H 7,5 cm, berieben
Metall Puppenherd mit Töpfen und Pfannen, sowie Puppen-Kochbuch, Altersspuren
26 item(s)/page